Александр Кержаков,  получивший повреждение голеностопа в матче 26-го тура Премьер-лиги со «Спартаком» может не принять участие в матче сборной России со Словакией, который состоится  на 7 октября в Жилине.
- Я подвернул голеностоп. Когда пробил по воротам, то поставил ногу, а защитник по ходу движения на нее наступил. Сейчас, видите, еле иду. Завтра МРТ покажет, насколько всё серьёзно, но пока оптимизма очень мало, - сказал нападающий «Зенита» в интервью журналистам после матча. - Смогу ли сыграть за сборную? Увы, но по ощущениям - скорее нет. Голеностоп опух и очень болит, даже ходить сейчас крайне трудно. Не представляете, как будет обидно, если решающие матчи сборной придётся пропустить…
Говоря, об инциденте, возникшем между ним и защитником «Спартака» Парехой нападающий «Зенита» отметил: «Был обычный игровой момент: я вступил в отбор и немного его задел. Парехе это очень не понравилось, и он стал меня оскорблять на испанском. Но я пытался не реагировать, хотел его обежать и уйти вперёд, однако он не давал прохода, сначала пихал меня грудью, а затем и вовсе ударил кулаком по лицу. Мне при этом ещё почему-то жёлтую дали за провокацию - при том, что я всячески пытался уйти от столкновения. Получается, что наказание получил как раз за то, чего пытался избежать», - цитирует Кержакова «Спорт-экспресс».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля