ХК «Сочи» вырвал победу у «Йокерита» во втором овертайме. В Ярославле дошло до драки, но все закончилось в пользу хозяев

На Западе стартовал плей-офф Кубка Гагарина. Свои первые четвертьфинальные матчи провели «Локомотив» - «Торпедо», «Йокерит» - ХК «Сочи».

Не обошлось без сюрприза, который финским «шутам» преподнесла команда Сергея Зубова, сумевшая одолеть «Йокерит» со счетом 3:2 во втором овертайме. В составе финского клуба голы на свой счёт сумели записать Олли Палола и Ессе Йоэнсуу. Заброшенными шайбами у ХК «Сочи» отметились Эрик О`Делл, Шон Коллинз и Джонатон Блум.

В другом четвертьфинале, так называемом, волжском дерби, железнодорожники одержали волевую победу, дожав торпедовцев на  домашней арене в основное время со счетом 2:1. В составе путейцев заброшенными шайбами отметились Андрей Локтионов и Артём Ильенко. Единственный гол гостей записал на свой счёт Михаил Жуков. В третьем периоде этого матча состоялась драка, по итогам которой игроки «Локомотива» Даниил Апальков и Павел Коледов, а также торпе6довцы Томаш Кундратек и Григорий Желдаков получили удаления.

КХЛ. Кубок Гагарина.  1/4 финала. Западная конференция. Первые матчи

«Йокерит» - ХК «Сочи» - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – О'Делл (Падакин, Мамкин) – 03:56 (5x5), 1:1 – Палола (Регин, Гилрой) – 13:20 (5x4), 2:1 – Йоэнсуу (Гилрой, Йормакка) – 17:43 (5x4), 2:2 – Коллинз (Шмелёв, Лугин) – 31:41 (5x5), 2:3 – Блум (Андрей Иванов, Томилин) – 82:28 (5x5).

«Локомотив» - «Торпедо» - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 – Жуков (Даугавиньш, Сергиенко) – 13:18 (5x5), 1:1 – Локтионов (Аверин, Мосалёв) – 26:00 (5x4), 2:1 – Ильенко – 35:34 (5x5).