Встреча 25-го тура на «Петровском» окончилась со счетом 4:0 - «Томь» разгромлена в матче, исход которого не вызывал сомнений ни у кого.
Сибиряки не выигрывают уже восьмую игру. Сложно ждать чего-то иного от команды, которая загибается под грузом проблем - и финансовых, и мотивационных, и игровых, и шлейфа скандалов, и смены тренера... Но «Зенит» решил не проводить этот матч в тренировочном режиме, копя силы для поединка с «Порту» в Лиге чемпионов, который пройдет в городе на Неве в ближайшую среду, и выставил основной состав с двумя номинальными форвардами. Плюс Данни, плюс атакующие действия Широкова и Файзулина, да проходы по флангу защитника Кришито - это была настоящая голевая феерия.
«Зенит» открыл счёт уже на 4-й минуте: Широков получил мяч от Кришито неподалёку от штрафной, отдал направо на Файзулина, у которого было в штрафной достаточно пространства, чтобы обработать мяч и нанести точный удар. Через 20 минут снова Кришито обыгрался в стенку с Данни, вошёл в штрафную с левого края и отдал точный пас на Широкова, который в касание отправил мяч в ближний угол. Незадолго до перерыва на ворота соперников выкатились Данни и Кержаков, Мигель, казалось, мог сам забивать, но предпочел вывести Кержакова на пустые ворота точным пасом в касание - 3:0.
Разгром завершился на 54-й минуте, когда мяч метался в штрафной «Томи»: его добил после отскока Кержаков. Счет мог быть гораздо большим - «Зенит» в концовке создал море моментов...
Кержаков оформил 25-й дубль и забил 15-й гол в чемпионате России, по крайней мере до второго матча тура ЦСКА - «Волга» обогнав Сейду Думбия.

ЧР-2011/12. 25-й тур
«Зенит» - «Томь» - 4:0
Голы: Файзулин, 4 (1:0); Широков, 24 (2:0); Кержаков, 43 (3:0); Кержаков, 54 (4:0).