35 очков Наварро помогли Испании победить Македонию в полуфинале Евробаскета и выйти в финал. Испанцы победили со счетом 92:80.
В первой четверти подопечные Серджио Скариоло вырвались вперёд, однако македонцам удалось догнать соперников ещё до большого перерыва. В третьей десятиминутке испанцы вновь предприняли рывок и оторвались в счёте. На этот раз балканская команда не смогла ликвидировать отставание. Самым результативным баскетболистом встречи стал Хуан-Карлос Наварро, набравший 35 очков.
Плей-офф. 1/2 финала. Испания - Македония - 92:80 (26:18, 18:27, 27:17, 21:18)
Испания: Наварро (35), П. Газоль (22 + 17 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), М. Газоль (11 + 10 подборов + 5 передач + 2 блок-шота), Ибака (11), Рубио (5 + 7 подборов + 4 передачи), Кальдерон (3 + 4 передачи), Льюль (3), Фернандес (2 + 3 передачи), Рейес.
Македония: Маккалебб (25 + 5 передач), Антич (17 + 9 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Илиевски (15), Самардзийски (12 + 5 подборов), В.Стояновски (6), Д.Стояновски (3), Чековски (2 + 5 подборов), Соколов.
В полуфинальном матче мини-турнира за 5-8-е места на чемпионате Европы сборная Греции уверенно переиграла команду Сербии со счётом 87:77. Подопечные Элиаса Зуроса в первой десятиминутке создали себе преимущество в 26 очков. В дальнейшем сербы предприняли несколько попыток догнать соперников, однако смогли лишь сократить отставание и избежать разгрома. Самым результативным баскетболистом матча стал Йоаннис Бурусис, набравший 27 очков.
Таким образом, команда Сербии лишилась шансов на попадание в квалификацию к Олимпиаде в Лондоне. За седьмое место подопечные Душана Ивковича поспорят со словенцами, а сборная Греции за итоговую пятую позицию сыграет против хозяев турнира.