Из стана ЦСКА полна кошелка новостей. После собрания клубов РПЛ генерального директора армейского клуба Романа Бабаева журналисты расспрашивали не только о сути будущих перемен в Лиге, но и текущих злободневных делах в клубе. Так «СЭ» узанл, что контракт с наставником команды Виктором Ганчаренко продлен в прошлом году и до 2021 не стоит на повестке дня. А вот будущее защитника Кирилла Набабкина пока не определено: «Скоро примем решение», - сказал Бабаев.

Больше всего вопросов о форварде «Крыльев Советов» Александре Соболеве, за которого по предварительным данным, спорит ЦСКА с «Динамо». Бабаев опроверг информацию об интересе армейского клуба к нападающему из Самары. Игрок в настоящее время не полетел с основой своей команды на сбор в турецкий Белек, он сейчас в числе лучших бомбардиров РПЛ с 10-ю голами.

Фанатов ЦСКА могло расстроить и еще одно сообщение: бразильский форвард Фелипе Визеу, принадлежащий итальянскому «Удинезе», которым интересовался армейский клуб, отправился в «Ахмат». Грозненцы предложили больше, чем ЦСКА, сообщает бразильское издание O Dia. Речь о более высокой оплате за годичную аренду и переходе всех зарплатных обязательств в «Ахмат». Нападающим также интересовал «Атлетико», но предложение москвичей оказалось более впечатляющим для «Удине», вот они и передумали насчет аренды в Испанию.

«Советский спорт» обсудил появление в ЦСКА форварда из Белоруссии Ильи Шкурина с известным агентом Алексеем Сафоновым. Он скептически отнесся к приобретению, поскольку армейцы уже четвертое трансферное окно «активно ищут» нападающего. Вопрос: «Не может ли приобретение Шкурина и возможный приход Соболева означать готовность продать Федора Чалова за границу?» Ответ: «Появится ли в ЦСКА еще один топовый форвард или нет, Чалов все равно будет полезен как минимум для глубины скамейки. Да и невозможно сейчас предугадать, как проявит себя в России Шкурин. В свое время Роман Василюк тоже много забивал в Белоруссии, а у нас в стране не заиграл».

Футбол ЦСКА ФК Шкурин Илья Бабаев Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля