Официальный канал «Зенита» в ютубе выложил репортаж с утреннего занятия на тренажерах во второй день зимнего сбора в Катаре. В более чем пятиминутном ролике – масса упражнений зенитовцев на различных тренажерах под тентом у кромки игрового поля. За работой подопечных внимательно наблюдал Сергей Семак – здесь царство его помощников бразильца Виллиама де Оливейры и наставников по физподготовке итальянцев Ивана Карминати и Андреа Сканавино, испанца Феликса Ледесма да Марии Буровой. В шатре с командой и спортивный директор клуба Хавьер Рибалта – ждем новичков на сборе.

Мария Бурова работала в основном с Малкомом, корректируя исполнение упражнений бразильцем по-английски. Мастер восстановления после травм Мария подбадривала Малкома, правда, по-русски – «Молодец!» К явному удовольствию игрока.

Кроме пахоты и массы знакомых лиц вы поймете и атмосферу занятия – раскованную, с юмором. Когда Роберт Мак получил замечание по расположению корпуса во время исполнения упражнения, стоявший рядом Ярослав Ракицкий бросил: «Так вот и я ему об этом говорю, а он не понимает…» «Он же нерусский», - поддержал тему Виллиам де Оливейра, и словак, украинец и бразилец залились звонким смехом.

Много внимания в сюжете – Александру Кокорину, который работал безо всяких ограничений. Шутки Дзюбы в кадр не попали – Артем жевал жвачку, даже выполняя упражнение.

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Ракицкий Ярослав Малком Мак Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля