В матче 23-го тура еще одна сенсация: вслед за ЦСКА поражение понес второй лидер чемпионата – «Зенит». Выигрывая 2:0 в первом тайме, питерцы не удержали победу, во втором пропустив 4 мяча.

Счет  открыл на седьмой минуте Лазович, без лишней обработки мяча с 25 метров положив его точно в угол ворот, а на 31-й минуте Бухаров упрочил преимущество своей команды, пробив с 15 метров на технику в дальний угол. «Локрвом тайме создал всего один момент, заметно уступая гостям в классе. После перерыва хозяева преобразились.

В самом начале второй половины встречи Глушаков неудачно обработал мяч, но побежал за ним до последнего и опередил вышедшего ему навстречу Малафеева, откатил мяч Обинне, который  поразил пустые ворота. Отыгрались хозяева со стандарта: мяч заметался по штрафной, достался в итоге Кайседо, который с линии вратарской забил.

«Локо» вышел вперед опять со стандарта: навешивал Шишкин, а защитник да Кошта перепрыгнул вышедшего из ворот Малафеева и поразил пустые ворота, а в концовке встречи португалец оформил дубль, отличившись после навеса с углового.

ЧР-2011/12. 23-й тур

"Локомотив"  – "Зенит" – 4:2 (0:2)

Голы: Лазович, 7 (0:1); Бухаров, 31 (0:2); Обинна, 46 (1:2); Кайседо, 61 (2:2); да Кошта, 75 (3:2); да Кошта, 88 (4:2).