С пресс-конференции.

В воскресенье вторая национальная сборная России отправится в Брянск, где на следующий день на стадионе «Динамо» проведет вторую в своей короткой истории товарищескую игру. В роли соперника подопечных Юрия Красножана на сей раз выступит олимпийская сборная Белоруссии. В преддверии матча с братьями-славянами наставник нашей команды, которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор на спортивной базе в Новогорске, пообщался с журналистами.
- Юрий Анатольевич, что вы знаете об олимпийской сборной Белоруссии?
- Эта команда стала олимпийской два месяца назад, после того как завоевала бронзовые награды на молодежном первенстве Европы. Отмечу, что игра, показанная белорусами на Евро, заслуживает уважения. Белорусская сборная - организованная команда, в которой используются сильные стороны каждого футболиста. Это очень достойный оппонент для нас на данном этапе.
- Какая задача, помимо победы, поставлена перед командой на предстоящую игру?
- Матч с белорусами будет завершать определенный этап совместной работы с футболистами. Мы имеем возможность поработать с командой в течение пяти дней. Важно собрать информацию, посмотреть, насколько эти футболисты обучаемы, насколько они обладают качествами, присущими игрокам сборной.  
- Все ли игроки, вызванные для подготовки к матчу с белорусами, полетят в Брянск?
- Да, все игроки поедут в Брянск и примут участие в игре. Согласно договоренности с Федерацией футбола Беларуси и главным тренером соперника Георгием Кондратьевым, по ходу матча можно будет сделать неограниченное количество замен. К сожалению, не приехали на сбор Артем Дзюба из московского «Спартака» и Алан Касаев из казанского «Рубина». Дзюба даже не участвовал в игре с ЦСКА. У него есть проблемы со спиной, им сейчас занимаются врачи. Касаев тоже травмирован. Также не приехали Павел Голышев – у него травма приводящей мышцы бедра, Евгений Баляйкин пропустил игру с ЦСКА из-за проблем с голеностопом. Не приехал Алексей Козлов из «Кубани». Вместо травмированных игроков в Новогорск вызваны Андрей Ещенко («Волга»), Александр Ерохин («Краснодар»), Инал Гетигежев («Волга»), Александр Павленко («Терек»), Олег Самсонов («Краснодар»). Также мы ждем в расположении сборной Сергея Рыжикова и Владислава Игнатьева.
- Насколько широк круг кандидатов в сборную помимо вызванных на сбор?
- Кандидаты в сборную еще есть. Это, во-первых, Влад Кулик из «Кубани», Ризван Уциев из «Терека», который сейчас из-за травмы не приехал. С Сережей Паршивлюком мы тоже разговаривали. Он сейчас набирает форму. Вероятность того, что он мог оказаться уже на этом сборе, была велика. Но он сам сказал, что на сегодня находится не в лучших кондициях, и работа с клубом поможет ему побыстрее набрать форму. Саша Прудников тоже, думаю, будет в октябре. Если Дмитрий Булыкин согласится принять участие в сборах и играх России-2, то тренерский штаб его пригласит.
- Когда вы планируете встретиться с Диком Адвокатом?
- Безусловно, встреча с Адвокатом состоится. Полагаю, что мы встретимся после 6 сентября.
- Расскажите о ближайших планах второй национальной сборной России…
- Следующий матч запланирован на 10 октября. Есть вероятность, что нашим соперником станет вторая сборная Ганы. Кроме того, в этом году в Казахстане может состояться турнир среди национальных команд, в котором мы хотим принять участие. Что касается следующего года, то европейские даты уже обозначены, первая из них – 29 февраля.  
Екатерина ГРИШЕНКОВА, из Москвы.

Все лучшее - детям. Детское постельное белье от лучших фирм производителей, по самым низким ценам и в огромном ассортименте, вы найдете на сайте euro-postel.ru
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля