Главный тренер «Краснодара» без лишних слов дал понять, что известная и довольно спорная фраза про счет на табло в этот воскресный вечер полностью соответствовала тому, что происходило на наших глазах на газоне «Петровского».
- Победа «Зенита» справедлива и логична, - заявил Славолюб Муслин. - Мы старались играть до первого пропущенного гола, а потом действовали безобразно. «Зениту» эта победа досталась очень легко, потому что мы играли очень плохо. Был один момент - и на том все. У соперника же регулярно возникали хорошие моменты, и они забивали. Что ж, для меня «Зенит» - самая лучшая команда России.
- Каков был план на игру?
- Я сказал, чтобы мы играли в свою игру. До забитого гола мы играли первым номером, но после первой же ошибки, завершившейся потерей мя­ча в центре поля, нам забили гол. «Зенит» играет в качественный футбол, здесь собраны лучшие футболисты в России.
- Какой-то другой коллектив вам «Зенит» напоминает?
- Не могу сказать. В начале сезоне я говорил, что для меня «Зенит» - фаворит в чемпионате. Были на старте сезона свои проблемы с травмированными, но сейчас команда начинает играть в свой фирменный футбол. Мы же сегодня, повторю, играли безобразно.
- Вас не пугает отрыв в турнирной таблице от лидирующей группы?
- Нет, мы знали, что будет тяжело и нам предстоит бороться за выживание.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля