Результаты трех матчей сегодняшнего дня в раунде плей-офф Лиги чемпионов могут кардинальным образом изменить расклад сил на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов для «Зенита»!

Сейчас питерский клуб в соответствии с клубным рейтингом располагается в третьей корзине - если точнее, возглавляет ее. При существующем на данную минуту раскладе соперниками «Зенита» на групповой стадии могут, к примеру, стать «Бараселона» (первая корзина), «Милан» (вторая) и дортмундская «Боруссия» (четвертая).

Однако сегодня ночью «Зенит» может оказаться во второй корзине, что исключит для питерцев встречу не только с чемпионом Италии, но и с находящимися там сейчас донецким «Шахтером», испанскими «Валенсией» и «Вильярреалом», французским «Марселем». Вместе с тем, команда Спаллетти, «перебравшись» во вторую корзину, при благосклонности жребия, разумеется, получит в соперники греческий «Олимпиакос» (третья корзина) и румынский «Оцелул» (четвертая). Разница существенная!

Для того, чтобы «Зенит» оказался во второй корзине на жеребьевке группового этапа, необходимо, чтобы за питерцев сработал результат одного из трех сегодняшних матчей. В дуэли «Рубина» и «Лиона» необходим выход в следующий раунд казанцев (1:3 в первой встрече). Кроме того, за «сине-бело-голубых» сыграет «Удинезе» в случае победы над «Арсеналом» (поражение итальянцев в гостях - 0:1), и «Твенте», ведущий борьбу с «Бенфикой» (домашняя ничья голландцев со счетом 2:2 в первом матче).

Итак, болеем, за «Рубин», «Удинезе» и «Твенте»…