Россиянину Теймуразу Габашвили не удалось подняться на высшую ступень подиума Всемирной летней Универсиады по теннису в одиночном разряде. А ведь казалось, что цель эта очень близка.

В финале студенческих Игр в китайском Шеньжене наш теннисист уступил Енкю Лиму из Южной Кореи – 3:6, 3:6. Бронзу взяли белорусы Сергей Бетов и Александр Бурый. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

- Я очень сильно огорчен сегодняшней неудачей, - признался Теймураз Габашвили. – Был обязан побеждать, но сыграл процентов на 40-50 своих возможностей. Расстроен, что подвел сборную России, которая ждала от меня золотой медали, что не смог показать тот теннис, на который способен. Честно говоря, я выступал не очень хорошо на протяжении всего турнира. Мое физическое состояние было далеко от идеального. Но я думал о будущем. Не исключаю, что смогу выступить на следующей Универсиаде в Казани. Если в это время появится окно в турнирах – почему бы и нет.

В женском разряде российские теннисистки остались без медалей.

Всемирная летняя Универсиада. Шеньжень (Китай), 21 августа. Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. 1. Енкю Лим (Южная Корея). 2. Теймураз Габашвили (Россия). 3. Сергей Бетов и Александр Бурый (оба – Белоруссия).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля