После контрольного матча с нижегородским «Торпедо» Главный тренер СКА, которому группа фанатов устроила обструкцию,  ответил на вопросы журналистов.

Об итогах контрольного матча и «Торпедо»

- Первый период мы провели очень сильно,  практически ничего не давали сделать сопернику, однако во втором немного отпустили соперника и позволили торпедовцам  по прессовать наших игроков. В третьем в составе нашей команды возникало много удалений, но в итоге мы победили. В целом, пока это всего лишь третий матч, поэтому о сыгранности звеньев говорить еще рано. Работы еще много. Впереди очередной сбор, в рамках которого СКА примет участие в международном турнире.

О выборе капитаном команды  Виталия Вишневского

- Я посмотрел, кто  и как ведет себя в раздевалке. Кто может что-то сказать. И мой выбор пал на Вишневского. Одним из его заместителей  станет Торесен, который тоже очень активно ведет себя в раздевалке.

О том, что  нужно изменить в игре СКА, и какая задача уже поставлена руководством?

- Прежде всего, каждый хоккеист должен играть на команду, а не только на себя. При этом -  выполнять свое  тактическое задание. Если говорить о задачах, то мы станем биться в каждом матче. Но для начала нужно посмотреть, каким будет начало чемпионата и где будем мы. Главное, не допустить паники, если вдруг возникнут неудачи на старте сезона. Поэтому первой своей задачей вижу выход в плей-офф. Второй, - завершение чемпионата на одном из самых высоких мест.

О проведенной селекции

- На данный момент формирование команды  еще не закончено. Нам еще предстоит найти усиление. Причем, речь идет не только о мастерстве того или иного игрока, но и об его характере. Нам нужен еще один серьезный защитник и сильный нападающий, способный укрепить первое или второе звенья

- Означает ли это, что вы не совсем довольны тем, как прошла в межсезонье селекция?

- Вы знаете, что из СКА ушло первое звено, можно сказать, самые звезды. Поэтому нам нужно компенсировать эту потерю. Найти таких игроков, кто сможет их заменить. Словом, нужно немного потерпеть. С другой стороны, у нас есть лидеры, вокруг которых можно строить команду. Это – Торесен, Мортенсон, Пруха, Вейнхандль, Афиногенов…Думаю, что мы создадим ударное звено, которое будет забивать в большинстве. С другой стороны, сезон – длинный. Нужно, чтобы и другие сочетания были на уровне.

Об обструкции, которую устроили главному тренеру некоторые фанаты

- Ну что я могу сказать по этому поводу? Не знаю. Жаль, что такие  люди есть. Но я не буду обращать на них внимание, поскольку пришел в СКА работать на результат. Видимо, это и будет моим ответом на негативную реакцию некоторой части болельщиков.  Буду настраивать своих ребят на борьбу в каждом поединке, в том числе и против «Спартака». Мы постараемся выиграть все матчи у «красно-белых».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля