Прогноз двух чемпионов СССР полностью совпал только в одном варианте

На страницах нашей газеты продолжается Конкурс «Футбол-прогноз», в котором борьбу ведут команды «Зенит»-1984 и «Спартак» Константина Бескова». В преддверии 20-го тура СОГАЗ - чемпионата страны результаты матчей тура попытались предсказать:
от команды москвичей - двукратный чемпион СССР (в составе «Спартака» - в 1987 году) Александр Бубнов;
от команды петербуржцев - чемпион СССР-1984 Сергей Веденеев.

Борис Чухлов сокращает отставание

Но прежде - итоги прогноза на матчи 19-го тура, в котором участвовали москвич Владимир Сочнов и петербуржец Борис Чухлов. Впервые за все четыре тура, на протяжении которых длится соперничество двух команд, представитель «Зенита»-1984 взял верх над оппонентом из «Спартака» Константина Бескова».
Конкурсанты, кстати, набрали немного зачетных баллов, что, наверное, и неудивительно, при том, что результаты многих поединков в минувший уик-энд были действительно трудно предсказуемы. Здесь и поражение «Динамо» с тремя пропущенными мячами (в гостях от «Кубани» - 1:3), и спасение московского «Спартака» в Грозном (победа гостей - 4:2 при 0:2 по ходу встречи), ничья «Локомотива» на своем поле с «Крыльями Советов» (0:0), и, конечно, великолепная победа «Зенита» над ЦСКА в Москве (2:0).
Так и получилось, что зачетные баллы дались участникам конкурса с большим трудом. Тем не менее, Борис Чухлов обыграл Владимира Сочнова со счетом 3:2. Сочнов угадал исходы двух встреч - с участием ЦСКА и «Зенита», а также «Анжи» и «Томи», что позволило набрать два очка (по одному за каждый матч). Чухлов верно предсказал развитие событий лишь в одной игре (все тот же матч «Анжи» и «Томь»), однако назвал точный итоговый результат поединка - 2:0, что дало представителю питерской команды сразу три очка.
Счет в борьбе между командами «Зенит»-1984 и «Спартак» Константина Бескова», таким образом, сократился с шести до пяти пунктов - 16:21 в пользу москвичей.

Гвоздь тура: в Казани или Москве?

Но вернемся к прогнозам сегодняшнего дня. Мнения обоих участников Конкурса совпали сразу по нескольким позициям. Нет сомнений в уверенной победе «Зенита» над «Амкаром» (Бубнов - «Тут просто без комментариев»), «Динамо» над «Тереком» (Веденеев - «Забьют хозяева не меньше трех»), «Локомотива» над «Волгой» (Бубнов - «Не вижу вариантов для нижегородцев»), «Краснодара» - над «Крыльями Советов» (Веденеев - «Гости дважды подряд на выезде не устоят»).
Интересно, что совпали варианты результата в прогнозе на результат матча между московским «Спартаком» и «Анжи» - 1:1. При этом Александр Бубнов заявил, что эта игра станет гвоздем тура, поскольку обещает быть очень зрелищной. «Пусть москвичи играют и с множеством ошибок, но весело, и могут устроить шоу, как в Грозном, хотя там напортачил арбитр Безбородов, совершивший, как отмечалось в телепередаче «Футбол России», три результативных ошибки», - заявил представитель московской команды.
Сергей Веденеев, поставивший на тот же результат (1:1) в московском матче, напротив, считает, что самый интересный поединок нас ждет в Казани, где «Рубин» примет ЦСКА. «В столице встретятся две команды, у которых идет процесс становления игры. А вот в Казани играют две очень зрелые команды, уровня Лиги чемпионов. В игре армейцев наблюдается некоторый спад, «Рубин» будет более счастлив в атаке», - считает Веденеев.
Итак, ждем результатов. Программа матчей 20-го тура, напомним, включает в себя два дня – 13 и 14 августа. Итоги прогноза будут подведены в номере, который выйдет в четверг, 18 августа.
{jcomments off}







 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля