Так уж получилось, что по стечению обстоятельств, вслед за Александром Кержаковым поле вскоре вынужден был покинуть и Андрей Аршавин. Для форварда «Арсенала» игра закончилась после того, как произошло столкновение с Нинковичем. По окончании матча Андрей ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».
- В принципе, получилась обыкновенная товарищеская игра. Обе команды больше думали об атаке. Рад, что мы забили гол и выиграли.
- Значит, сегодняшний результат имеет значение?
- Думаю, что победа - это очень хорошо. У нас будет больше уверенности, чтобы подготовиться к матчам отборочного турнира чемпионата Европы, которые стартуют осенью.
- В прошлом году сборная России примерно в это же время провела товарищескую игру в Санкт-Петербурге против болгар. Как вы считаете, был ли смысл проводить в этот раз встречу в Москве?
- Честно говоря, не думал об этом. Где назначили, там и назначили. К тому же в Москве мы давно не играли, так что - ничего страшного.
- Какое впечатление оставила сборная Сербии?
- В её составе много индивидуально сильных игроков. Главный же момент заключался в том, что соперник сам играл и нам давал.
- Уже в стартовом отрезке поединка с поля вынужден был уйти Александр Кержаков. Насколько стала ощущаться нехватка столь знакомого партнера?
- Мне трудно рассуждать, поскольку вскоре сам вынужден был прекратить игру…
- Могли бы прокомментировать тот эпизод, в котором вы получили повреждение?
- Обычное столкновение - голова в голову. Чуть ниже брови пошло рассечение. Швы накладывать не стали, только прикладывали лед.
- Обсуждался ли вопрос о том, продолжать матч или нет?
- Если ушел - значит, не поднимался. Была бы возможность продолжить, то остался бы.
- В партнеров по команде верили?
- Надеялся, что забьют. В итоге так и произошло!
- Как отнеслись к тому, что болельщики освистывали Юрия Жиркова?
- Меня это удивило, и я подобное не понимаю. Не стоит забывать, что Юрий все-таки игрок сборной России, и болельщикам необходимо его поддерживать!
Вадим ФЕДОТОВ.




 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля