- Вся команда сегодня отработала на «отлично», и, несмотря на то что этот матч носил товарищеский статус, полностью отдалась игре. Очень приятно, что нам сегодня удалось победить, не пропустив ни одного гола.
- Сказалось ли на вашей игре то, что в последнем матче за «Штуттгарт» вы провели на поле всего лишь несколько минут?
- Могу только сказать, что, надеюсь, благодаря моему голу стану выходить в стартовом составе своего клуба как можно чаще.
- А что считаете по поводу того, что во время матча болельщики освистывали Юрия Жиркова?
- Непонятная ситуация. Народ себя вел на матче сборной страны так, как будто Юра предал эту самую страну или, по крайней мере, совершил что-то подобное. Конечно, ему играть в такой атмосфере было неприятно.
- Вам не показалось, что сербы сегодня несколько вяло смотрелись?
- Вообще-то они очень здорово контролировали мяч... Но отмечу, что и мы не в полную силу играли. Тем приятнее, что нам удалось победить.
- Вам было комфортно играть в паре с Романом Павлюченко? И вообще, не смутил ли вас столь неожиданный выход на замену?
- Конечно, терять таких лидеров, как Аршавин и Кержаков, всегда неприятно. Но и у нас с Павлюченко, думаю, получилось в итоге неплохо.

Роман ШИРОКОВ: За какую страну болели эти «чудо-поклонники», освиставшие Жиркова?

- Думаю, нельзя называть болельщиками тех людей, которые скандировали гадости в адрес Жиркова. Они не болельщики, это - нелюди. Я бы не советовал таким больше ходить на стадион.
- В команде Жиркова поддержали?
- Конечно. Он был расстроен, вернулся в Россию, а тут его встретили такие «чудо-поклонники». Правда, за кого они болели в прошедшем матче - непонятно.
- А саму игру сборной как оцените?
- Второй тайм неплохой получился, потому что в первом инициативой больше владели сербы. Но нам удалось забить, поэтому закономерно победили. Сами сербы в общем-то вразвалочку как-то играли.
- А сборная России не так?
- Почему-то всегда говорят, что мы плохо сыграли, вразвалочку. Считаю, мы провели хороший второй тайм, показали хорошую игру.

Роман ПАВЛЮЧЕНКО: Почему не обратились к фанатам? Наверное, это дело РФС и Адвоката

- Я никогда не оценивал градус боления на стадионах, но действительно не понимаю, зачем пришли на стадион те, кто поливал грязью Жиркова.
- Команда как-то могла помочь в этой ситуации, возможно, обратиться к фанатам?
- Какие-то меры предпримут, наверное, РФС, главный тренер. Потому что так себя вести нельзя, уж лучше совсем не появляться возле арены.
- Что скажете о самой игре?
- Раз победили, значит, всё нормально. Хотя в первом тайме не удалось в полной мере реализовать задуманное.

Игорь СЕМШОВ: Обыграли сильного соперника - вдвойне приятно

- Поначалу у нас получалось, скажем так, не очень. Но затем разошлись, показали неплохой контроль мяча. Думаю, результат сегодняшнего матча пойдет на пользу команде перед ответственными играми. Тем более, мы сегодня обыграли сильную команду, а это вдвойне приятно.
- Сегодня вы были самым агрессивным в составе команды, совершили большой объем работы.
- Я действовал на позиции опорного полузащитника, поэтому был обязан играть в такой манере. Но по моему, заслуживает уважения практически вся команда. В сегодняшнем матче все отдались полностью, хотя поле было тяжелым.
- Как вам игралось в паре с Денисом Глушаковым?
- Нормальное сочетание. К тому же мы играем вместе уже не в первый раз. Костяк у нас почти не меняется, так что все игроки хорошо друг друга знают. Ну а матчи лишь помогают нам наигрывать связи.

Глазами соперника

Неманья ВИДИЧ: С Жирковым всё нормализуется через пару матчей

- Я провёл два прекрасных дня в России. Последний раз был в Москве года три назад. Мне кажется, она изменилась с тех пор. Она вообще постоянно хорошеет. Порадовало, что смог пообщаться со многими знакомыми. Сама игра тоже получилась хорошей. Спасибо за поддержку болельщикам - как нашим, так и российским.
- Как вы восприняли тот приём, который устроили трибуны Юрию Жиркову?
- Конечно, ему было неприятно. Но я думаю, что через пару матчей ситуация нормализуется. Ведь речь идёт не о клубных делах, а о национальной команде. Юрий отдаёт всего себя, стараясь помочь ей.
Сергей АНИСИМОВ, из Черкизова.




 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля