173-й гол бомбардира. В прицеле - рекорд Веретенникова

Гол в ворота ЦСКА для форварда «Зенита» Александра Кержакова стал 10-м (9 - чемпионат России, 1 - Лига Европы) в нынешнем сезоне и уже 173-м в зачет Клуба Григория Федотова.
Напомним, что сейчас нападающий питерского клуба занимает пятую строку в бомбардирской табели о рангах. Еще два шага вверх Кержаков может сделать уже в нынешнем сезоне. Впереди - Никита Симонян (183) и Олег Веретенников (185).
Сейчас Кержаков занимает первое место в команде по системе «гол+пас» - 14 очков (9+5). Это третий результат в Премьер-лиге. Опережают форварда «Зенита» на два пункта два легионера - армеец Сейду Думбия (16, или 10+6) и динамовец Андрей Воронин (16, или 5+11). Однако оба иностранца провели матчей больше, чем Кержаков.

146-й «сухой» матч вратаря. Новый рекорд «Зенита» может состояться в Самаре

Вячеслав Малафеев, сохранив свои ворота на замке в матче с армейцами, провел 146-й матч в зачет Клуба Льва Яшина. Это позволило голкиперу «Зенита» занять чистое десятое место среди коллег по вратарскому цеху за всю историю отечественного футбола.
Новые высоты - не за горами. Уже в ближайшее время голкипер питерцев может опередить показатели сразу трех известных вратарей (Юрий Дегтярев - 147, Александр Филимонов - 149, Виктор Чанов - 150).
Отметим, что «сухая» серия Малафеева в чемпионатах страны достигла 585 минут. Напомним, что рекорд «Зенита», установленный в 1949 году, принадлежит вратарю ленинградской команды Леониду Иванову и составляет 732 минуты. Малафееву необходимо не пропустить в матче с «Амкаром» на «Петровском» и первые 58 минут в игре с «Крыльями Советов» в Самаре, чтобы обновить клубный рекорд, который держится уже 62 года.




 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля