Вера Звонарева завтра встретится с Надеждой Петровой во втором круге турнира в канадском Торонто. Это будет первый матч Веры в турнире, Надежда начала раньше - она в первом круге победила словацкую австралийку Ярмилу Гайдошову. У Звонаревой настроение перед стартом прекрасное - второй номер рейтинга WTA бельгийская Ким Клейстерс вылетела из турнира в первом круге и потеряла очки, заработанные на прошлогодних соревнованиях в Цинциннати. По итогам недели Ким пропустит вперед Звонареву. Россиянка станет вторым номером рейтинга.

Российское представительство во втором круге укреплено еще и Марией Шараповой - она завтра играет сразу после нашего дерби против сербки Бояны Йовановски.

Из соревнований выбыли Елена Веснина (поражение от Агнешки Радваньской 4:6, 1:6) и Мария Кириленко (проиграла Флавии Пеннетте - 6:3, 6:1).
У мужчин все в ожидании поединка второго круга «Мастерса-1000» в Монреале Новак Джокович - Николай Давыденко. Он должен был состояться вчера, но перенесен из-за дождя на сегодняшний вечер (по Москве 03:30). Николай в первом круге справился с итальянцем Флавио Чиполлой (6:3, 6:3), а для первого номера рейтинга АТР Джоковича сегодняшняя встреча - стартовая в турнире и первая после завоевания им титула первой ракетки мира. Давыденко не выигрывал больше двух матчей кряду с апреля, а лидеры рейтинга по статистике лишь три раза за всю историю проигрывали свой первый матч после восхождения на трон.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля