Россия – Сербия. Перед матчем

Игроки сборной России Игорь Семшов и Вячеслав Малафеев накануне товарищеского матча с Сербией выразили надежду, что на фоне сильного соперника команда покажет хороший футбол, и что в этом помогут ей полные трибуны.

Игорь СЕМШОВ:
- Настроение, как и всегда хорошее. Мы давно не виделись. Это последняя репетиция перед играми чемпионата Европы – все в сборной это хорошо понимают. Да, Сербия – хорошая команда. Но мы тоже не лыком шиты. Я думаю, этот матч поможет определить нашу готовность к решающим осенним матчам.
- Что думаете об итогах жеребьевки квалификации Чемпионата мира-2014?
- Я думаю, что группа достаточно ровная и проходимая.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ:
Вратаря нашей сборной также попросили оценить результаты жеребьевки ЧМ-2014. Вот что он ответил:
- Сейчас все-таки приоритетнее дела текущие. В частности, отбор на Евро-2012. Но в оценке результатов жеребьевки я полностью согласен с Игорем. Мы должны проходить в финальную часть чемпионата мира из такой группы.
- Вячеслав, а вы специально изучаете игроков, против которых приходится выходить на поле? Наверняка сильные и слабые стороны одноклубника Лазовича вам хорошо знакомы…
- Да, в клубе мы очень часто делаем разбор. Обычно информация изучается непосредственно перед игрой. По предстоящей встрече мы не общались с Данко Лазовичем. В «Зените» мы больше сконцентрированы на внутренних делах. Но в любом случае буду рад видеть Данко на поле.
- Можете сделать прогноз на матч?
- Я точно этого не буду делать. Футбол всегда непредсказуем. Тем он и интересен. Будем надеяться, что соберется полный стадион, и нам удастся порадовать болельщиков.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля