А возвращение Жиркова в Россию – плюс для национальной сборной. Впрочем, пошутил голландец, если предложат много денег, то и я бы согласился поработать в «Анжи»
А начал свое выступление на пресс-конференции главный тренер сборной России обращением к болельщикам:
- Впереди у нас четыре важнейших поединка в квалификации Евро-2012. Еще перед началом отборочного турнира мы ставили перед собой задачу занять первое место в группе. Мы уже сыграли со всеми соперниками по группе, и во всех прошедших матчах наша сборная выглядела предпочтительнее конкурентов. Теперь, когда у нас есть преимущество домашнего поля, мы очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков! Все должны быть уверены в успешном решении задачи. Все в наших руках!
- Будут ли на предстоящий в среду матч сюрпризы в стартовом составе сборной России?
- Никаких экспериментов не будет. Могу сказать, что в матче точно не сыграет Игорь Денисов. После проведенного медицинским штабом обследования стало ясно, что он не сможет выйти на поле. Денисов вернется в расположение клуба, где будет восстанавливаться. Он нам нужен здоровым к официальным поединкам. На его позиции сыграет кто-то другой. А в целом на игру с Сербией выйдут все сильнейшие.
– Есть ли помимо Денисова травмированные. И почему в сборную не вызывается Александр Самедов?
– С остальными все в порядке. Ну а по поводу Самедова могу сказать, что на этой позиции у меня есть другие игроки.
– Дмитрий Булыкин стал одним из лучших бомбардиров чемпионата Нидерландов, Самедов замечательно выступает в нынешнем российском первенстве. Чего же футболист должен добиться, чтобы получить вызов в сборную?
– Кто должен судить, вы или тренер? Может, у Булыкина какие-то особенные отношения с вашим изданием? Вы про него слишком много говорите и пишете. И еще раз повторяю: Павлюченко, Погребняк и Кержаков лучше Булыкина! Самедов – это уже другая история. Мы пристально за ним следим, но у нас есть и другие игроки на этой позиции. В любом случае посмотрим, как он будет играть дальше.
- Собираетесь ли смотреть матч с участием второй сборной России?
- Прежде всего, я отвечаю за национальную сборную. При этом мы внимательно следим и за молодежной сборной, и за второй сборной. Когда журналисты интересовались моим мнением о необходимости создания второй сборной, я им сказал: "Давайте посмотрим! Давайте дадим ей шанс!".
- Что думаете о переходе Юрия Жиркова в "Анжи"?
- Жирков - очень сильный футболист. Не сомневаюсь, что его возвращение в Россию - это плюс как для российского Чемпионата, так и для сборной страны.
- Какой результат посчитаете приемлемым в завтрашней игре?
- Не все товарищеские матчи мы провели хорошо. И была критика, это совершенно нормально. Но в то же время мы достаточно уверенно выступаем в отборочном турнире. Так или иначе, мне приятно, что все игроки приезжают в команду с удовольствием. Приезжают, несмотря на травмы. Сейчас в жизни сборной наступает очень интересный период, и каждый хочет на этом отрезке быть вместе с командой, каждый хочет внести свой вклад в общий успех.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля