Как мы уже сообщали в материале «В плей-офф возможны три российско-украинские дуэли», благодаря предварительному рассеиванию команд на жеребьевке по группам (на основании таблицы клубных коэффициентов УЕФА) в соперники всем трем российским клубам могли попасть украинские команды. С вероятностью 1 к 5 в 4-м квалификационном раунде могли образоваться пары: «Металлист» (Харьков) – «Алания» (Владикавказ), «Спартак» (Москва) – «Карпаты» (Львов),  «Локомотив» (Москва) – «Днепр» (Днепропетровск). Если вышло бы так, то получили бы прообраз Объединенного кубка России и Украины, идею которого выдвинули читатели нашей газеты два года назад в качестве самого действенного способа возрождения авторитета некогда легендарного розыгрыша.

Однако в реальной жизни жребий владикавказской «Алании» в соперники назначил турецкий «Бешикташ», на самой последней развилке уведя харьковский «Металлист» навстречу с французским «Сошо». Думается, в этот момент о несостоявшейся очной встрече жалели и в России, и на Украине.

Не состоялось и второе украинско-российского рандеву. Московскому «Спартаку» выпала встреча с польской «Легией». А жаль, представляете, какой ажиотаж был бы во Львове, если бы туда спустя 20 лет приехал московский «Спартак»! Теперь же «Карпатам» придется ехать в Грецию, состязаться с ПАОКом.

«Локомотив» также на последней развилке жеребьевки своей группы избежал встречи с «Днепром», которому выпал английский «Фулхэм». Железнодорожникам же достался словацкий «Спартак» из Трнавы.

Итак, три пары с участием российских клубов: «Бешикташ» - «Алания», «Легия» - «Спартак» М, «Локомотив» - «Спартак» Т. Жребий не сильно улыбнулся нашим командам (к примеру, команде Карпина мог бы выпасть литовский «Экранас»). Но никого и не наказал самым сильным соперником. Ведь «Алании» мог достаться мадридский «Атлетико»!

«Алания» и «Спартак» первые встречи 18 августа должны провести на полях соперников, а «Локомотив» примет словаков в Москве.


Собираетесь строить дом? Наш Строительный портал создан для вас. Здесь вы найдете ответы на все вопросы и сможете воплотить свои желания в действительность. Информация на сайте buildmir.net
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля