Футболисты белорусского БАТЭ дома переиграли литовский "Экранас" со счетом 3:1 и по сумме двух матчей оформили путевку в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов. Первый матч в Литве победителя не выявил - 0:0. В ответном матче БАТЭ вырвался вперед на 18-й минуте благодаря голу Виталия Родионова, четыре минуты спустя литовцы отыгрались, а на 35-й минуте бразилец Ренан Брессан вновь вывел команду Виктора Гончаренко вперед - 2:1. На 40-й минуте Брессан был удален с поля турецким арбитром Хюсейном Гечеком за вторую желтую карточку. Футболистам и болельщикам пришлось пережить немало неприятных минут по ходу второго тайма, однако в концовке на 89-й минуте Михаил Гордейчук провел третий мяч - 3:1. БАТЭ в шаге от группового турнира Лиги чемпионов.