- Кажется, что Михаил Кержаков отыграл без единой ошибки, - поделился со «Спорт уик-эндом» известный телекомментатор Геннадий Орлов. - Один раз, правда, маху дал, не достал мяч на выходе, но гол тогда «Зениту» не забили. Второй раз было, что неуклюже сыграл, видимо, потеряв позицию, побоялся мяч в руки брать - отбивал ногой, хотя находился в штрафной площадке и мог спокойно это делать руками. Не хватило уверенности, но она крепнет с каждым матчем. Михаил Кержаков - открытие. Мысли о его возможном прогрессе способствуют хорошему настроению.

- А какие мысли плохое настроение навевают?

- Матч с «Бенфикой» в Лиссабоне меня очень сильно расстроил. Как можно было не додержать? Сами игроки виноваты - дома же обыграли эту команду 3:1. А там не на равных играли. Меня убил настрой игроков - всё-таки они уже были мыслями в отпуске. Ну не могут наши команды играть в декабре! Никуда от этого не деться.

- А португальцы тем временем рвали и метали.

- В том-то и дело. Иногда думаю, может быть, у нас биологические часы настроены иначе, чем у европейцев. Советский футбол приучил заканчивать сезон в ноябре, а декабрь - уже время отдыха. Спячка (смеётся). А ведь сама природа меняется. Такие декабрь и январь, какие выпали в эту зиму, показывают: играть можно и по сей день! Причём почти каждый год такая картина в декабре - потеплело. По такой погоде легко можно было бы играть туры до 15-18 декабря. Тем более что у нас в стране уже сейчас точно можно играть почти до Нового года на пяти стадионах: в Петербурге, Краснодаре, Сочи, Грозном и Ростове.

Андрей БАРАБАШ,
Валерий КОВАЛЕНКО.
Окончание - в следующем номере.

 

В других частях этого разговора с Геннадием Орловым вы узнаете:

Зачем Семаку нужен Сутормин и уж не болезнь ли Лодыгина сразила Лунева

Какая семерка игроков вселяет уверенность в успех питерцев в этом сезоне

Какая одна общая проблема у Тедеско и Семака

Почему арбитр с «Шопаром» на запястье судить будет только по понятиям

 

Читайте также предыдущую публикацию, в которой наш постоянный обозреватель подробно разбирает причины лигочемпионского провала команды Семака

 

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля