«Зенит» ни разу не уходил с поля без гола в ворота нальчан во всех 12 матчах чемпионата

Гол Виктора Файзулина стал 30-м в противостоянии «Зенита» и нальчикского «Спартака» в чемпионатах России, насчитывающем после вчерашней игры 12 матчей.

Интересно, что Файзулин стал уже 18-м (!) игроком «Зенита», которому удалось поразить ворота «красно-белых» из Нальчика. В протоколах, впрочем, значится 19 фамилий, поскольку был зафиксирован один автогол.

Лучшим бомбардиром «Зенита» в матчах против команды из Нальчика остается нападающий Александр Кержаков, забивший четыре мяча в трех матчах.

В трех матчах - это максимальный показатель - забивали «Спартаку» три игрока «Зенита». Помимо Кержакова отличились Андрей Аршавин и Фатих Текке.

Финский голкипер Отто Фредрикссон - седьмой страж ворот нальчикского «Спартака», который вынимает мяч из сетки после ударов зенитовских голеадоров. Отметим, что никто из вратарей соперника не сумел сохранить свои ворота на замке хотя бы в одном матче с «Зенитом».

Фредрикссон наряду с Деяном Радичем теперь самый пострадавший от «Зенита» вратарь «Спартака». Финский голкипер пропустил уже 6 голов (3+2+1) в трех матчах с питерцами. Радич «уложился» в две встречи (4+2)...


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля