Московский «Спартак» едва сравнял счет в матче с «Кубанью» - 1:1. Высокорослые гости почти полностью завладели воздухом в первом тайме, а хозяева все почему-то бомбили их штрафную навесами. Во второй половине первого тайма защитник «красно-юелых» Сухи схватил за футболку в штрафной «Спартака» Армаша. Самый молодой арбитр Премьер-лиги Виталий Мешков тут же назначил пенальти, который уверенно реализовал Траоре - по такому же сюжету развивался и первый матч этих команд в нынешнем чемпионате в Краснодаре.
Во втором тайме свой шанс реализовал Веллитон. В добавленное время чаша весов могла склониться в любую сторону: у «Спартака» не забили Д. Комабаров (перекладина), Дзюба и Козлов, «Кубань» тоже создала несколько очень опасных моментов.
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча обрушился на арбитра:
- Результатом, естественно, не доволен. Не доволен так же и игрой. особенно, во втором тайме, когда вроде бы добавили в скорости. Претензии? Нет, претензий особо никаких. Особенно, когда пропускаем такой гол - Дикань ни разу не вступил в игру, а мы уже пропустили. Но это относится к другим людям. Я даже не знаю, отвечать или нет. Если начну говорить, тогда накажут. говорить? Кстати, этот же арбитр судил нашу игру с Тереком и не дал 500-процентный 11-метровый на Веллитоне. А тут дал такой пенальти, в эпизоде, которые случаются в каждой игре по сто раз. Лишь на 45 минуте в штрафной гостей игрок Кубани сыграл рукой, но судья на это не отреагировал. Раз ты такой принципиальный арбитр, то надо свистеть в обе стороны.

«Спартак» М - «Кубань» - 1:1 (0:1)
Голы: Траоре, 37 (0:1) -пенальти; Веллитон, 52 (1:1).
«Спартак» М: Дикань, Родригес, Сухи, Макеев, Махмудов (Ари, 88), Рафаэл Кариока, Ананидзе (Ал-др Козлов, 54), Д.Комбаров, К.Комбаров, Веллитон, Дзюба.
«Кубань»: Будаков, Армаш, Жавнерчик, Рогочий, Алекс.Козлов, Бугаев, Тлисов, Фидлер, Максимов (Не, 64), Букур, Траоре (Давыдов, 86).
Предупреждения: Родригес, 71; Букур, 73; Тлисов, 80; Сухи, 81.
Судья - Мешков (Дмитров).
30 июля. Москва. БСА «Лужники». 10 788 зрителей.
Молодежные команды - 3:1.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля