Наставник «Зенита» после традиционной открытой тренировки на базе в Удельной рассказал журналистам о том, как команда готова к матчу с «Анжи». К поединку в Махачкале готовы все, за исключением Александара Луковича, который отсутствует в составе по семейным обстоятельствам.

Лучано СПАЛЛЕТТИ: Готовимся к сражению в Махачкале

- Последние тренировки показали, что мои футболисты вышли на хороший уровень и полностью готовы к матчу с «Анжи», - отметил Спаллетти. – Подспорьем в этом стала кубковая игра против «Химок». Нужно быть готовым к бою в Махачкале, поскольку другой вариант развития событий в этом матче исключен.

Далее наставник «Зенита» сказал, что сыграть с командой Гаджи Гаджиева не сможет защитник Александар Лукович, у которого возникла серьезная семейная проблема, связанная с операцией жены. Игрок должен быть рядом с ней. Что же касается «Анжи», то, по словам итальянского специалиста, эта команда и дальше будет продолжать бороться за медали.

- «Анжи» очень сильно изменилась в нынешнем сезоне, у команды серьезный тренер, - продолжал Спаллетти. – Во многом это произошло благодаря новому президенту махачкалинского клуба, который пришел с целью поднять спорт в регионе. Хотя «Анжи» еще в прошлом сезоне демонстрировала свой характер. Я помню как они сыграли с нами вничью в Махачкале в конце чемпионата, забив гол на последних минутах. И это очко помогло им сохранить прописку в элите. В нынешнем сезоне дагестанская команда, безусловно, будет бороться за самые высокие места в турнирной таблице, потому что она хорошо поработала, как в межсезонье, так и по ходу первого круга.

Лучано СПАЛЛЕТТИ: Нам нужно еще по одному игроку в каждую линию

Говоря трансферах, наставник «Зенита» отметил, что команда нуждается в усилении по игроку в каждую линию. При этом подчеркнул, что некоторые из вернувшихся в команду футболистов могут остаться в составе «сине-бело-голубых».

- С некоторыми из тех игроков, кто вернулся в «Зенит» из аренды у меня уже состоялись беседы на предмет продолжения их карьеры. С остальными разговор еще предстоит, - сказал Спаллетти. – Я не хочу столкнуться с теми проблемами, которые были у нас в начале сезона, когда в команде неожиданно короткой оказалась скамейка. Поэтому перед тем, как кого-то отправить в другие клубы, или, наоборот, оставить в «Зените», нужно еще раз оценить ситуацию. И я не исключаю, что кто-то из вернувшихся из аренды футболистов останется в команде.

Что касается трансферов, то Лучано Спаллетти выразил уверенность, что после приобретения Доменико Кришито летнее усиление «Зенита» не закончится. - Новые игроки еще будут, - заявил главный тренер. – Они могут появиться по одному в каждой из трех линий.  

После победы ЦСКА над «Волгой» со счетом 2:0 отрыв армейцев от «Зенита» достиг семи очков.

Отвечая на вопрос «Спорт уик-энда», как «сине-бело-голубые» собираются его сокращать и реально ли к концу второго круга опередить «красно-синих», главный тренер «Зенита» ответил: «Отрыв, действительно, серьезный, поскольку ЦСКА проводит очень хороший чемпионат. Но у нас есть возможность его ликвидировать. Время до конца чемпионата еще много. Наша цель остается прежней – еще раз выиграть золото».

Правда, в самом конце своей пресс-конференции Спаллетти, словно возвращаясь к этому вопросу, снова вспомнил о техническом поражении «Зенита» от ЦСКА и выразил надежду, что оно не станет роковым в споре питерцев и армейцев за титул.

Впереди лето, жара. Создайте себе комфортные условия для полноценной нормальной жизни кондиционеры сплит-системы Daikin в широком ассортименте на сайте www.ronax.su
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля