СКА - «Динамо» Москва - 2:1 ОТ

СКА в Санкт-Петербурге начал очередную домашнюю серию регулярного чемпионата КХЛ с очень трудной победы над московским «Динамо» - 2:1 в овертайме. Сейчас питерские армейцы вернули себе в конференции «Запад» третью строчку. СКА сравнялся по набранным очкам с теми же «бело-голубыми», имея, кстати, в активе на два матча меньше. Первую и вторую позиции на «Западе» удерживают ЦСКА и «Динамо» М соответственно.

Эта встреча с динамовцами была для СКА первой домашней в новом году. Перед ней подопечные Владимира Крикунова одержали четыре победы в пяти матчах этого года, а СКА трижды сыграл на выезде, уступив в двух встречах.

Армейцы в матче с «Динамо» выпустили на лед почти целое звено своих воспитанников – игроков молодежной сборной России, проигравшей недавно в финале МЧМ-2020 в Чехии сборной Канады. Это четвертая тройка - нападающие Кирилл Марченко, Егор Морозов и Василий Подколзин, плюс защитник Данила Галенюк.
Динамовцы осторожничали, а хозяева поддавливали к удовольствию Ледового, но открыли счет в первом периоде как раз динамовцы: шведский голкипер армейцев Магнус Хелльберг не сумел справиться с выходом 1 в 0. Это был, кстати, первый же голевой момент у гостей.

Во втором периоде команды выдали массу голевых моментов, но счет не изменился. Наиль Якупов угодил в штангу. А сравняли армейцы только в середине третьего отрезка игры, уступая в счете к тому времени уже 40 минут напряженного матча. Игорь Ожиганов результативно добил шайбу. Игра перешла в овертайм, где СКА снова выручил Зубиньо – защитник Артем Зуб. Он вдвоем с Якуповым убежал к воротам соперника, где, получив пас от Наиля, аккуратно объехал вратаря и забил от штанги. Победа в овертайме!

14 января – матч с рижским «Динамо» в Петербурге.

КХЛ. «Регулярка»
СКА - «Динамо» М - 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Афиногенов, 8:13 - 0:1; Ожиганов, 48:58 - 1:1; Зуб, 62:00 - 2:1. Вратари: Хелльберг - Бочаров. Штраф: 29 - 6. Броски: 40 (12+11+16+1) - 19 (5+7+7+0).