Паузу чемпионата России по футболу то и дело взрывали новости из Махачкалы - уже и не знаешь, всерьез ли замахивается Сулейман Керимов на ведущих игроков Бразилии, или это просто кавказский PR, призванный напрячь болельщиков и конкурентов команды, остановившейся в июне на 5-м месте и набравшей очков вровень с двукратным чемпионом России «Рубином».
А вот деловые новости от олигарха на слухи совсем не похожи. Керимов обещает вложить в строительство спортивной и, прежде всего, футбольной инфраструктуры в Дагестане $ 1,4 млрд. Такое соглашение между ОАО «Курорты Северного Кавказа» и инвестиционной группой Керимова «Нафта Москва» подписано после прошедшего в Махачкале совещания с участием министра экономического развития Эльвирой Набиуллиной. Керимов обещает вложиться в строительство аэропорта и центрального стадиона.

Теперь более ясен посыл Роберто Карлоса, рассказавшего на днях бразильской прессе о своем намерении остаться в «Анжи» по окончании игроцкого контракта генеральным директором клуба. Кстати, ныне эта должность в Махачкале вакантна.

Сегодня бразильское издание Globo Esporte сообщило и еще об одном желании чемпиона мира в составе «Анжи»: Роберто Карлос хочет предложить ФИФА свою кандидатуру в качестве посла движения против расизма в футболе. «Агрессия была направлена не только на меня, - прокомментровал последний банановый скандал Карлос. - Оскорбили всех моих коллег, всех кто любит футбол. Я думаю не только о том, что происходит на поле. У меня восемь детей. Я хочу, чтобы они видели чистый футбол, и объединяющую силу спорта».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля