Обозреватель портала Бобсоккер, отрицая свою увлеченность теориями заговоров, всё-равно поведал читающей публике одну из них – о возвращении в футбол Александра Кокорина.

Мол, хайп в прессе по поводу интереса Дика Адвоката к форварду и возможного трансфера нападающего в «Фейенорд» - к наставнику, который до сих пор считает Александра чуть ли не «самым талантливым игроком России», это всё маневры недоброжелателей «Зенита» и Кокорина.

Дик Адвокат высказал личное мнение, но никаких конкретных шагов его клуб не предпринимал. Так что ни о каком переходе в «Фейенорд» речи не идет.

Экс-наставник «Зенита» на деле считает, что реальным усилением его команды был бы трансфер форвардом. Который на ходу, а не тем, у кого за плечами полтора года без игровой практики. Адвокат, кстати, действительно включал Кокорина в состав сборной на Евро-2012, но на турнире Александру он не дал ни одной минуты игрового времени.

Да и не интересно «Зениту» отправлять в аренду игрока накануне его заявки в РПЛ. К тому же генеральный директор «Зенита» Александр Медведев недавно сообщил, что в зимнее трансферное окно новых арендных соглашений у клуба не будет.

Откуда появились разговоры о трансфере Кокорина в Голландию? Автор считает, что это продолжение линии на выдавливание форварда из отечественного футбола, следующий шаг за отказом регистрировать его прошлой осенью по притянутому за уши предлогу строгого следования букве регламента – освободись нахулиганившие футболисты на сутки раньше, никто бы и рта не раскрыл. А так раздули в стиле «империи зла» тему «наконец-то созданного прецедента». Складывается ощущение, что кто-то упорно хочет помешать возвращению Александра Кокорина в российский футбол. Не исключено, что они же не хотят видеть Кокорина и в сборной России на Евро-2020.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля