В столице ОАЭ Дубае, где работают, ожидая прилет команды в Катар на сбор, игроки «Зенита» Александр Кокорин и Малком, случился в субботу погодный катаклизм, который в пустыне – большая редкость. Проливные дожди вызвали… наводнение. Это нам кажется, что песок впитает всё, что угодно. А строители города-чуда в пустыне даже порой не задумывались, что среди небоскребов нужна ливневая канализация или просто отвод воды с проезжей части. Портал "Русские Эмираты" сообщает подробности: многие улицы столицы Объединенных Арабских Эмиратов затоплены. Жителям и туристам рекомендовано без необходимости не покидать жилье, не пользоваться автотранспортом – автомобили элементарно глохнут на залитых водой улицах, на остальных магистралях – пробки.

Аэропорт Дубая тоже подвергся удару водной стихии – залиты рулежки и стоянки, вылеты и прием самолетов откладываются. По сообщениям официального сайта аэропорта такая ситуация продлится еще минимум сутки. Некоторые рейсы были отменены, пассажирам предлагается перепроверять статус рейсов перед вылетом.

На большей части ОАЭ введен «красный» уровень метеоопасности.

Напомним, что ранее сообщалось, что авиакомпания «Россия» свой рейс самолета в Катар в фирменной зенитовской ливрее с командой на борту проложит в облет опасной зоны американо-иранского конфликта, из-за чего борт пробудет в воздухе до 40 минут дольше и увеличит маршрут на 500 км.

Футбол Зенит ФК Малком Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля