ЦСКА официально объявил о возвращении 20-летнего полузащитника Лукаса Сантоса в бразильский клуб «Васко да Гама». Он находился в армейском клубе на правах аренды и руководство вроде бы рассчитывало на продолжение отношений, сложившихся совсем недавно – в сентябре. Но бразильский клуб заявил, что аренда его больше не устраивает и предложил выкупить футболиста.

Лукас Сантос выходил в РПЛ на поле в двух матчах на замену и в двух встречах Лиги Европы, проведя в общей сложности в игре 89 минут.

Зато ЦСКА очень ярко использовал внешность кучерявого «малорослика» (Лукас невысок) в своих новогодних промороликах. Тогда еще никто не предполагал, что аренду не получится продлить. Сантос принимал «присягу» в ЦСКА и весело играл Деда Мороза у елочки: креативить в ЦСКА-ТВ умеют. У них в эти праздники даже Дед Мороз-Гинер укрывал одеялком заснувшего с устатку Федю Чалова.

Еще один трансфер на выход у армейцев – аренда японца Такумы Нисимуры в португальский «Портимоненсе»  до окончания этого сезона. Соглашение содержит опцию последующего выкупа 23-летнего нападающего.

Расстается армейский клуб с нападающими? Не совсем так: форвард есть и новый - на днях в московский клуб перешел лучший бомбардир чемпионата Белоруссии в минувшем году (19 голов) Илья Шкурин. Контракт подписан на 4,5 года.

Состоялось у армейцев назначение и в руководстве: ЦСКА покинул «по собственному» начальник команды Сергей Якунчиков, долгое время проработавший на этой должности. А занял ее снова Александр Стельмах. Инсайдеры сообщают, что Якунчиков собрался на административную должность в «Динамо».

Футбол ЦСКА ФК Сантос Лукас Шкурин Илья Нисимура Такума
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля