Как сообщает Guardian, по завершении чемпионата, в летнее трансферное окно, «Арсенал» предпримет попытку продать полузащитника Андрея Аршавина, чтобы пустить вырученные деньги на новые приобретения. В планах лондонского клуба - возвращение 15 миллионов фунтов, потраченных на покупку россиянина зимой 2009 года. Отмечается, что избавиться от игрока, получающего в неделю 85 тысяч фунтов (около 3 миллионов 900 тысяч рублей), будет очень непросто. Такая зарплата может оказаться неподъемной для многих потенциальных покупателей.
По информации Guardian, игрой Аршавина, контракт которого истекает в 2013 году, недовольна часть болельщиков, а партнеров раздражает недостаточная самоотдача Аршавина на тренировках. К этому стоит добавить, что после того, как в канун Нового года россиянин просидел все 90 минут на скамье запасных в ключевом поединке с «Челси», только два из 19 (!) матчей в премьер-лиге полузащитник провел на поле целиком. В остальных либо был заменен, либо вовсе не попадал в основу, появляясь на поле после перерыва. Но вернемся к встрече, которая отбросила «Арсенал» на 4-е место.
«Манчестер Сити» - «Сток Сити» - 3:0. Голы: Тевес, 14 (1:0); Лескотт, 53 (2:0); Тевес, 65 (3:0).
В этом перенесенном матче результат был интересен только одной команде – «Манчестер Сити». В случае победы у «горожан» появлялся великолепный шанс опередить «Арсенал» в финишном створе и с 3-го места шагнуть прямиком в групповой турнир Лиги чемпионов. Неудачник в этом заочном споре, напомним, должен стартовать с 4-го квалификационного раунда. Мелочь, но все-таки…
Английские клубы, как правило, легко проходят сито отбора в главном еврокубковом турнире, но казусы нет-нет да и случаются. Последний раз сенсация грянула в августе 2003 года, когда «Ньюкасл» неожиданно уступил белградскому «Партизану» - дуэль тогда увенчала серия пенальти - и отправился в Кубок УЕФА. Так что если есть возможность избежать лишней нервотрепки, то почему бы ей не воспользоваться?
И «Манчестер Сити» эту возможность не упустил, отправив три безответных мяча в ворота гостей. Дубль оформил Карлос Тевес, который бросил вызов единолично лидировавшему в споре бомбардиров нападающему «Манчестер Юнайтед» Димитару Бербатову. В активе обоих форвардов теперь по 21 забитому мячу. Что же до заочного сражения с «Арсеналом» за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, то теперь преимущество на стороне «горожан». В заключительном туре они сыграют с «Болтоном» в гостях, а «канониры» - тоже на чужом поле - встретятся с «Фулхэмом».
При взгляде на турнирную таблицу нельзя не отметить, что в жестокой битве за выживание примут участие сразу пять команд, две из которых составят компанию уже распрощавшемуся с премьер-лигой «Вест Хэму».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля