Второй дивизион. «Запад». 10-й тур

Третий раз в четырех последних встречах «Петротрест» довольствовался нулевой ничьей

Матч с «Псковом-747» для питерских строителей носил характер дерби. Именно с клубом, который сейчас возглавляет Эдуард Малофеев, команда Леонида Ткаченко «спарена» при составлении календаря. В составе псковитян несколько воспитанников питерского футбола, а сам Малофеев еще в прошлом году работал в «Динамо», снова ставшем «Петротрестом».
По меркам второго дивизиона, команды показали хороший футбол. Хотя тренеры после завершения встречи не выказали восторгов. Зрелищным получился первый тайм. Две хороших возможности открыть счет не использовал полузащитник питерцев Максим Андреев. Сначала мяч после его удара с дальней дистанции прошел в сантиметрах от штанги, а затем из выгодной позиции Максим просто не смог ударить.
Мощными ударами со штрафных отметился защитник хозяев Алексей Храпов. Словом, не будет преувеличением сказать, что в поте лица трудился голкипер гостей Денис Трункин, игравший в свое время в «Зените-2». Лишь незадолго до перерыва первый опасный момент возник у ворот хозяев. Ворвавшийся в штрафную Антон Шишаев на замахе обыграл Станислава Тарасюка, но в последний момент защитник «Петротреста» помешал оппоненту нанести сильный удар. На последних минутах первого тайма гости создали еще один момент. Выручил «Петротрест» Александр Минеев, выбивший мяч практически с линии ворот.
После перерыва псковитяне применили прессинг, демонстрируя неплохую физическую подготовку. Недовольный действиями линии атаки Ткаченко практически полностью ее поменял в течение четырех минут. Чуть больше времени получил для того, чтобы отличиться, Андреев. Несколько стопроцентных моментов у «Петротреста» было.
Атаки, которые могли привести к взятию ворот, начинались на правом фланге. Дважды, казалось, мячу некуда деваться кроме ворот. Однако Николай Липаткин с острого угла промахнулся, а затем Трункин спас команду после удара Антона Киреева с линии вратарской. Последний шанс забить уже в добавленное время упустил Дмитрий Коваленко.
Вместо комментария добавим: если в пяти стартовых матчах сезона «Петротест» забил 12 голов, то в последних четырех - всего четыре мяча. При этом третий раз в четырех последних встречах «Петротрест» довольствовался нулевой ничьей. Два таких поединка подопечные Леонида Ткаченко провели на своем поле…

«Днепр» - непростая преграда

Следующий матч ФК «Петротрест» проведет в субботу, 11 июня. На Малой арене стадиона «Петровский» команда Леонида Ткаченко принимает лидера зоны «Запад» смоленский «Днепр». Начало встречи - в 18.30.
Отметим, что пять из семи победных матчей подопечные Виктора Булатова, трехкратного чемпиона России в составе московского «Спартака», выиг­рали с крупным счетом.
Сейчас смоляне на четыре очка опережают «Петротрест», однако, провели на один матч больше. В случае победы питерцы сократят отставание до минимума, а по потерянным и вовсе получат преимущество в два пункта. Излишне говорить, что поединок ожидается из разряда тех, который играется, как принято говорить, за шесть очков…





 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля