- Накануне встречи вы говорили, что «Зенит» реализует свои моменты именно в матче против «Крыльев», - это проявление вашей интуиции или стопроцентная уверенность в успехе?

- Я всегда говорю, что мы выходим на каждую игру побеждать. Сегодня мы достигли своей цели - это хорошо.

- Тем не менее в кубковом матче с ЦСКА реализовать шансы не удалось. Сегодняшний соперник был  ниже классом или это признак закономерного для начала сезона роста игровых кондиций?

- Просто это футбол: предыдущий матч проиграли, сегодня добились успеха - могу только порадоваться сейчас. Разбирать игру детальнее будем позже, на тренировке.

- Не жалко громить бывших коллег?

- Каждый выполняет свою работу - не правда ли? Чего уж тут жалеть? В нынешних «Крыльях Советов» из состава, в котором выступал и я, еще играют Ковба и Бобер. Мы тепло пообщались, говорили в основном как старые знакомые - на личные темы. Нас многое связывает кроме футбола, у меня в «Крыльях» многое осталось - частичка души там.

- Сегодня очень долго держался скользкий счет 1:0, у вас не вызывало тревоги такое положение? Зарядил бы поточнее Бобер, реализовал момент Савин - и прощай, преимущество…

- Во второй половине игры мы действительно немного «подсели» - думаю, это хорошо было видно всем. Почему? С ходу сложно сказать, разберемся еще в причинах. Но хорошо, что в концовке удалось забить два гола подряд. Сегодня на поле вышли игроки, которых мы не так часто видим в основе, это тоже радует. Если они станут больше получать реальной игровой практики - для команды только в плюс.

- В штрафной «Зенита» в этом матче было два очень неприятных момента, едва не обернувшихся голами. С чем это связано?

- Обычные игровые моменты: кто-то ошибается, другие стараются исправить эту погрешность – вместе у нас сегодня получалось всё нормально.

- Вы недавно говорили, что для «эль-классико» «Зенит» - ЦСКА не хватает такого игрового поля, как на «Сантьяго Бернабеу» или «Камп Ноу». Нынешняя поляна «Петровского» вас не расстроила?

- Поля весной всегда оставляют желать лучшего, вы сами все видите и знаете. А до «Реала» нам еще далеко (смеется).

- Не удивлены, что сегодня ЦСКА потерял очки в Томске, а «Рубин» не превозмог «Амкар»?

- Турнир достаточно протяженный, неудачи случаются со всеми. Главное, чтобы мы все время играли на победу и поменьше допускали осечек. Будем верить, что это нам удастся.

- Что-то подарили Александру Кержакову в связи с его нынешним рекордным достижением?

- Рукопожатие (смеется).


Киноманы, специально для вас скачать бесплатные фильмы бесплатно и без регистрации на сайте www.vserip.com
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля