Телеграм-канал «Желто-синие будни», который публикует новости из футбольного клуба «Ростов», и хвастает, что опережает в этом пресс-службу команды, размещая к примеру, информацию от пиар-директора ростовчан Олега Мешко (ее якобы не найти на официальных аккаунтах), сообщил, что голкипер «Зенита» Максим Рудаков вот-вот станет подопечным Валерия Карпина.

23-летий зенитовец был в аренде в финском клубе ХИК. Срок соглашения истек этой зимой. Максим – петербургский воспитанник (ДЮСШ «Кировец», «Локомотив» и «Смена»). В заявке «Зенита» появился в сезоне 2012/13 при Лучано Спаллетти, дебютировал в молодёжном первенстве, играл во второй команде. Позже Рудаков выступал на правах аренды за пензенский «Зенит», потом возвращался в «Зенит-2» и в 2017-м отправился за опытом в Финляндию. В прошлом году пропустил многовато – 30 мячей, а в предыдущем, чемпионском для ХИКа, был вообще на высоте – в два раза меньше, 15.

В «Ростове» вратарская бригада основы была представлена до недавнего времени двумя голкиперами – Сергеем Песьяковым и еще одни экс-зенитовцем Егором Бабуриным. Песьяков провел в этом сезоне РПЛ 7 матчей, пропустив 10 голов. Бабурин выходил в оставшихся 12-ти и пропустил 18 раз. Видимо, не во всем устраивает главного специалиста по вратарям в «Ростове» Виталия Кафанова и его помощника, тоже работавшего с этим мастером в «Рубине», Глеба Преснякова, такая ситуация. Решили усилить конкуренцию. Кстати, Бабурин тоже прошел через руки Кафанова в Казани.

Футбол Зенит ФК Рудаков Максим Кафанов Виталий Ростов ФК Бабурин Егор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля