Фуркад и Домрачева выиграли заключительные гонки перед Олимпиадой

Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце. Компанию ему на пьедестале составили норвежцы Тарьей Бе и Эрленн Бьентегор.

Для Фуркада шестая победа в сезоне, он уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира.

Лучшим из россиян (9) стал Антон Шипулин, допустивший три промаха на огневых рубежах.

«Не могу сказать, что самочувствие было плохое. Было среднее. Подвел сильно инвентарь, с первого круга понял, что лыжи придется толкать, пихать. Скольжение было тяжелое. Лыжи ехать хуже, чем у соперников. Силы были, злюсь на себя, что допустил столько промахов. С одним промахом можно было бы бороться за любые места», - поделился впечатлениями от гонки Шипулин.

Напомним, что эта гонка стала заключительной перед Олимпийскими играми, которые стартуют в Пхенчхане 9 февраля.

В масс-старте на 12,5 км у женщин победила белоруска Дарья Домрачева, опередив на 12 секунд Анастасию Кузьмину из Словакии. Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт с двумя промахами на стрельбище заняла 10-е место.