Вести из стана «Зенита» зачастую носят противоречивый характер. Однако похоже на то, что Себастьян Дриусси, в отличие от своего соотечественника Эмилиано Ригони, находящегося сейчас в аренде, не станет подыскивать себе варианты развития карьеры, находящиеся за пределами Санкт-Петербурга.

Как сообщает  bobsoccer.ru ,  Дриусси при текущем положении дел не покинет «Зенит» в зимнее трансферное окно и полетит на сбор петербургской команды. Обсуждать будущее аргентинского нападающего «Зенит» будет после окончания сезона.

Напомним, что в адрес Дриусси в последнее время раздаются упрёки в снижении результативности. Однако объясняется она по большей части изменением функциональных обязанностей аргентинца на поле в интересах команды. Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку Дриусси  крайне необходим: напомним, что в стартовом составе «сине-бело-голубых» аргентинец провёл 14 матчей. При этом три других встречи он пропустил из-за травмы.

Интересно заметить, что самый неудачный отрезок осенней части сезона пришёлся на долю «Зенита» как раз в тот момент, когда Дриусси был травмирован и пропустил три матча. В двух из них подряд петербуржцы не сумели одержать ни одной победы, сыграв дома вничью с «Ахматом» (0:0) и проиграв в гостях «Уфе» (0:1), чего больше с ними - при Дриусси в составе - не случалось.

Футбол Зенит ФК Дриусси Сабастьян
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля