Россия обыгрывает Аргентину в четвертьфинале группового нового теннисного турнира ATP Cup - 1:0.

В первом матче наш Карен Хачанов победил аргентинца Гуидо Пелья в двух сетах. В первом проблем у россиянина не возникло - 6:2. Во втором сете борьба получилась упорной, дошло до тай-брейка. Аргентинец вёл - 3:1, однако Хачанов проявил фантастическую волю к победе и несгибаемый характер. Россиянин взял верх и во втором сете - 7:6.

У Хачанова - 7 подач на вылет, всего 1 двойная ошибка против 4 у аргентинца. Для победы россиянину потребовалась 101 минута.

Россия ведёт в дуэли с Аргентиной - 1:0. В следующем поединке на корт выйдут россиянин Даниил  Медведев и аргентинец Диего Шварцман. В случае победы Медведева Россия выйдет в полуфинал вне зависимости от результата парного матча.

Ранее первым полуфиналистом ATP Cup стала Австралия, которая обыграла Великобританию.