Как мы уже сообщали, в сеть попало видео из раздевалки «Зенита» после победы над «Краснодаром», сделавшей питерцев чемпионами страны в седьмой раз, на котором Дзюба в шутку изображает движения полового акта над Азмуном.
Ролик взбудоражил сеть, а генеральный директор «сине-бело-голубых» на прямой вопрос журналиста о содеянном нападающими отшутился: «Будем считать, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в кубковом матче».
Эти слова функционера очень возмутили «Спартак», заместитель председателя совета директоров «красно-белых» Сергей Михайлов даже отправил в адрес председателя комитета РФС по этике Семена Андреева бумагу, в которой говори, что данная аналогия «находится за гранью адекватного чувства юмора» и требует дать этому высказыванию оценку с точки зрения морали и этики.
Во-первых, по регламенту в таких ситуациях комитет РФС по этике правомочен проводить заседание только в случае поступления письменного обращения от президента РФС, исполкома РФС или Бюро исполкома РФС, президентов РФПЛ, ФНЛ, ПФЛ и АМФР или генерального секретаря РФС. То есть юридической основы данное письмо не имеет никакой. Так – привлесчение внимания и колебание воздуха перед судьбоносным для Тедеско матчем.
Во-вторых, по-спортивному, по-мужски. Уж если вы так обиделись на слова функционера соперника, ответьте им на футбольном поле – победой в матче полуфинала Кубка России 19 июля. Это будет красиво. Это вам не свиными сосисками размахивать перед мордой собаки.

 

Футбол Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля