«Зенит» в Мюнхене не устоял, все же не позволив «Баварии» покуражиться

Две первые четверти прошли в равной борьбе, и к большому перерыву команда Василия Карасева уступала немецкому клубу с разницей «-3» (52:55), которая не представлялось опасной для «сине-бело-голубых». Однако в третьем периоде «Бавария» сумела сломить сопротивление «Зенита», обеспечив к заключительной 10-минутке себе преимущество уже в 13 очков.

Увы, сил у «Зенита» на то, чтобы вернуться в игру, не хватило. Хозяева доминировали на площадке, не удовлетворяясь, похоже, достигнутым перевесом и стремясь на кураже повеселить свою публику, для чего:

а) разгромить «Зенит», то есть сделать итоговую разницу «+20»;

б) выйти на 100-очковый рубеж по результативности.

Выполнить обе задачи «Зенит» немцам не позволил. Разница составила «+17». «Бавария» набрала 95 очков.

Впрочем, радости у петербуржцев от этого немного. Поражение в любом случае слишком чувствительное, и претенденту на плей-офф негоже проигрывать с таким результатом. Хотя нашлись и обнадеживающие моменты в игре «Зенита». Так, зенитовец Кайл Курич в матче с мюнхенцами обновил свое прежнее достижение (30 очков в игре с «Летувос Ритас») и набрал 31 очко. А это, между прочим, рекордный показатель результативности сезона на стадии «Топ-16» Кубка Европы.

Кроме того, зенитовцам в этом матче на мог помочь из-за травмы один из ключевых игроков - Дрю Гордон.

«Зенит» потерпел первое поражение в трех матчах нынешней стадии турнира.