Обыграв «Краснодар» со счетом 4:2, «Зенит» за четыре тура до конца оформил досрочное чемпионство, самое раннее в истории РПЛ. Уже в среду, после матча с «Сочи», состоится чествование обладателей титула, в ходе которого петербуржцам будет вручен новый чемпионский кубок. Но что дальше, не расслабятся ли питерцы в оставшихся встречах с тем же «Сочи», а также «Ахматом», «Оренбургом» и «Ростовом»?

«Будет ли Сергей Семак проводить ротацию в оставшихся матчах? Думаю, да, в разумном ключе. Есть игроки, у которых заканчиваются контракты, есть те, кого выставят на трансфер… В плане результатов у «Зенита» станет более раскрепощенная ситуация, но не нужно забывать, что перерыв между чемпионатами будет маленький, поэтому никто не получит большой паузы. Плюс уже в сентябре начнутся игры сборных, а в «Зените» «сборников» достаточно», - отметил в интервью «Спорт уик-энду» бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко.

«Ливерпуль», став чемпионом Англии, проиграл «Манчестер Сити» 0:4. Но «Зенит» вряд ли войдет в такой штопор, полагает эксперт. Проиграть кому-то питерцы могут, но вот крупно – это практически исключено. «Нет сегодня в России у «Зенита» таких грозных соперников, каким является для «Ливерпуля» «Манчестер Сити», - считает Щербаченко.

Но расслабляться «Зениту» нельзя. Не к лицу, во-первых, это для чемпиона. А, во-вторых, 19 июля команде Сергея Семака предстоит сыграть принципиальный и очень важный матч полуфинала Кубка России со «Спартаком». Стоит раз расслабиться, и собраться уже будет крайне сложно.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля