Начнем с бывшего голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева, который в интервью championat.com заявил, что стать чемпионом за четыре тура до конца чемпионата — показатель нескольких моментов. Первый - запас прочности «Зенита». Второй - эта победа заслуга не только питерцев, но и соперников, которые не оказали достойного сопротивления. «На сегодняшний момент питерский клуб - сильнейшая команда России, хоть и с оговорками, которые касаются отсутствия искромётного и красивого футбола. «Зенит» играет чётко на результат. Сергей Богданович сделал упор на это, а не на то, чтобы найти баланс между красивой игрой и достижением результата», - полагает Малафеев, похоже, поддавшийся стереотипу о том, что Семак не может поставить красивый футбол, хотя, что такое красивый футбол без голов. Ну, если только по Малафееву…

Поздравил своих одноклубников и Александр Кокорин, в настоящее время выступающий на правах аренды за «Сочи». «Очень рад за ребят! Хотел бы поздравить команду, тренерский штаб и город с чемпионством!» — сказал Кокорин тому же «чемпионат.соm», что свидетельствует о том, что нападающий ну если не готов к возвращению в «Зенит», то соответствующее предложение рассмотрит. Было бы только желание в его возвращении на берега Невы.

Ну, и наконец, в УЕФА прокомментировали досрочное чемпионство «Зенита». «Увидимся в Лиге чемпионов», — написано в «твиттере» европейской федерации футбола, который цитирует championat.com.

«Зенит», к слову сказать, обеспечил себе участие на групповом этапе следующего розыгрыша Лиги чемпионов. При этом своих соперников «сине-бело-голубые» узнают 1 октября 2020 года на жеребьевке в Афинах. К 6 июля право сыграть на групповом этапе обеспечили себе мадридский «Реал», «Барселона», «Ливерпуль», «Бавария», дортмундская «Боруссия», «РБ Лейпциг», менхенгладбахская «Боруссия», «ПСЖ», «Марсель», «Брюгге» и «Шахтёр». Хорошая компания.

Футбол Зенит ФК РПЛ Кокорин Александр Малафеев Вячеслав УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля