Бывший хавбек сборной России, «Зенита» и лондонского «Арсенала», ныне в качестве эксперта работающий на «Матч ТВ», поделился ожиданиями от матча «сине-бело-голубых» с «Краснодаром» в рамках 26-го тура Тинькофф РПЛ, после которого при известных обстоятельствах (победа «Зенита» и потеря очков «Локомотивом» в игре с «Сочи») может привести к досрочному чемпионству питерской команды.

— «Зенит» в прошлом матче сыграл в экономном режиме. Не думаю, что Семак говорил так играть, но футболисты понимали, что могут выиграть, не затрачивая усилий. Плюс они держали в голове, что впереди матч с «Краснодаром», где можно прямого конкурента поставить на место и решить все вопросы, - приводит слова Андрея Аршавина bobsoccer.ru, ссылаясь на эфир программы «Все на Матч»! - В важных матчах «Зенит» играет по-другому — игроки лучше двигаются, сконцентрировано действуют в обороне. Вряд ли получится такая яркая игра между этими командами, как в прошлом сезоне. Хотя тогда «Зенит» много прессинговал, возможно, и сейчас он применит эту тактику. Из быстрых игроков «Краснодар» имеет только Вандерсона, который будет играть по позиции против Дугласа Сантоса. Шапи выйдет на замену? Там уже будет 3:0, без разницы. Но, безусловно, «Краснодар» сможет навязать борьбу.

Предстоящий в воскресение матч, конечно же, может стать украшением не только всего тура, но и оставшейся части чемпионата, поскольку на карту будет очень много поставлено. «Зенит» на ходу и в случае досрочного завоевания чемпионства может спокойно решать накопившиеся трансферные вопросы. «Краснодар» тоже стремится в Лигу чемпионов и пострается сделать все, чтобы отсрочить чемпионство «Зенита».

К сказанному остается только добавить, что игра состоится 5 июля, начало матча в 20:30 по Москве. Или, как любят подчеркивать в пресс-службе «Зенита» по питерскому времени, поскольку Пулковский меридиан, по которому определяется, так называемое, московское время проходит через наш город.

Футбол Зенит ФК РПЛ Аршавин Андрей Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля