«Справедливость пенальти в матче «Ростов» - «Краснодар» совсем не в том, что в действиях Кайо был умысел или не было, мог он убрать руку или нет. Правила меняются вообще-то, -написал в своем телеграмм-канале Василий Уткин. - Справедливость в том, что в других матчах в аналогичной ситуации пенальти тоже будут ставиться (и уже ставились прежде). Тут, как мне кажется, примерно так оно и есть.
Если же говорить о высшей справедливости, которой, как мы знаем, не существует в принципе, а в частности, недостает и в обычной жизни, чего уж говорить об игре - но если о ней все-таки рассуждать, то «Краснодар» виноват сам. В первый час игры и в особенности в последние полчаса первого тайма «Краснодар» должен был закрыть все вопросы о победителе. Должен был решать. Игровое преимущество позволяло.
Кстати, Вандерсон был просто великолепен. Прошивал линии соперника, как на мотоцикле.
Справедливость тем не менее идет к хренам. А на будущее простой вывод - решай, пока решается, или пеняй на себя - единственная польза, которую «Краснодар» способен извлечь.
Ничего нового в этом нет, конечно».

Напомним, что почти 20-минутный просмотр ВАР эпизода с пенальти в компенсированное время матча – самый обсуждаемый момент этой встречи. Судьи никак не могли решить два момента: попадание мяча в руку Кайю после отскока от Осипенко и попадание перед этим Осипенко в положение «вне игры» после подачи Попова со штрафного.
«Неоднозначный пенальти, уже в который раз, - сказал после игры наставник «быков» Мурад Мусаев. - И в прошлом году борьба за Лигу чемпионов решилась из-за грубейшей ошибки судьи. Если так будет продолжаться, то можно не заканчивать чемпионат».

 

Футбол Краснодар ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля