Этот тур свел между собой сразу две пары лидеров (команд из первой пятерки, которые наверняка разыграют между собой все путевки в еврокубки). Московское дерби завершилось неожиданной для многих победой ЦСКА. Большинство экспертов и перед матчем в Ростове отдавало предпочтение команде Валерия Карпина. Во-первых, команда всё же получила в первых двух турах после рестарта хоть какую-то игровую практику (хотя матч юношеского составе, конечно, не в счет), но краснодарцы пока вовсе на поле не выходили. Во-вторых, фактор своего поля даже при ограниченном числе болельщиков никто не отменял.

Однако в первом тайме гости полностью переиграли хозяев поля. И счет в их пользу вполне соответствовал сути событий. Хоть гол Берга и получился результатом пары рикошетов. В рядах «Краснодара» отсутствовал травмированный Ари (до конца сезона русский бразилец на поле не выйдет),  но его сполна заменил соскучившийся по футболу Вандерсон.

Во втором тайме атмосфера стала накаляться. Ростовчанам было неприятно проигрывать в принципиальном матче – они схлопотали четыре желтых карточки подряд. В этот момент подумалось, что дело скоро дойдет и до удаления (а ведь в первом тайме не арбитры не сделали ни одного предупреждения). К счастью, этот прогноз не оправдался, зато карточек желтого цвета на поле было с избытком. В конце игры хозяева поля, естественно, атаковали больше. Запомнилось, как 80-й минуте Ионов упустил реальнейший шанс сравнять счет, но перемудрил, находясь в ударной позиции.

На 90-й минуте в матче возникла большая пауза, вызванная раздумьями бригады VAR насчет назначения пенальти в ворота Сафонова. Но в итоге 11-метровый не назначили. Однако страсти настолько накалились, что уже через пару минут снова потребовалась помощь видеоассистентов. И на этот раз Мешков после личного просмотра эпизода поставил мяч на точку. Стоит отметить, что к этому моменту уже истекли 6 добавленных минут компенсированного времени. Удар Ивелина Попова с 11-метровой отметки произошел на 101-й (!) минуте. Сафонов угадал направление удара, но отразить его не смог – 1:1.

В результате матч продолжался  111 минут1 Но счет больше не изменился.

«Ростов» после ничьей увеличил отрыв от ЦСКА до двух очков, но догнать «Краснодар» не смог.

После ничьей «быки» по-прежнему остались на 3-м месте, позади железнодорожников, но у них в запасе перенесенная игра с «Динамо». Потому матч следующего тура «Краснодар» - «Зенит» станет решающим вдвойне. Победит команда Мусаева – борьба за титул продолжится, а при любом другом исходе подопечных Семака можно будет поздравлять с чемпионством. Дело останется лишь за техническим оформлением.