Гости неожиданно быстро повели в счете, да еще с разрывом в два мяча. Вначале Харин убежал на рандеву с Лодыгиным и сумел переиграть голкипера, а затем за труднообъяснимый фол Беляева против Понсе был назначен пенальти, четко реализованный Роши.

0:2 – к середине первого тайма. Было от чего расстроиться тульским футболистам и болельщикам. Понятно, что хозяева поля полностью завладели инициативой, но их многочисленные удары чаще летели мимо ворот Городова.  Как часто бывает, не забиваешь ту – забивают тебе. В самой концовке встречи Роши забил свой второй гол, сделав счет неприлично крупным. Скажем прямо, не по игре крупным – разгрома хозяева поля не заслуживали. Потому вполне справедливо, что тульским футболистам удалось сократить разрыв. Правда, как и в матче со «Спартаком» очков забитые мячи при счете 0:3 им не принесли.

После этого поражения «Арсенал» уже потерял все реальные шансы в борьбе за попадание в еврокубки. Правда, и вылет команде Игоря Черевченко не грозит. Туляки могут начинать подготовку к следующему сезону.

Зато «Ахмат» приобрел крайне важные три очка. Команда Игоря Шалимова теперь имеет лишь на один балл меньше, чем «Арсенал». И уже находится далеко от зоны вылета.

ТИНЬКОФФ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 25-й тур

«Арсенал» - «Ахмат» - 1:3 (0:2)

Голы: Харин, 15 (0:1); Роши, 22 – с пенальти (0:2); Роши, 88 (0:3); Луценко, 90+2 (1:3).

Футбол РПЛ Ахмат ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля