Председатель ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал решение КДК РФС, который присудил «Оренбургу» техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на матч 24-го тура Премьер-лиги с «Краснодаром». За день до матча в «Оренбурге» были выявлены заболевшие коронавирусом, после чего команда села на карантин, в связи с чем отказалась от проведения домашней игры с «быками».

«Опять мы наблюдаем спортивный произвол. Футбольной команде «Оренбург» засчитали техническое поражение от «Краснодара», потому что она не смогла провести матч из-за заболевания шести её игроков коронавирусом, -  приводятся слова Жириновского в его телеграм-канале, на который ссылается sport24.ru. - Мы уже обращались в Российский футбольный союз по схожему поводу, когда обескровленную коронавирусом команду «Ростов» разгромили в Сочи. Теперь то же самое учиняют «Оренбургу». Прекратите, наконец, это дикое отношение к спортсменам. Если команда не может играть в связи с заболеванием игроков, то матч должен переноситься на более поздний период. Если это не прекратится, то пора подумать о смене руководства РФС», — приводятся слова Жириновского в его телеграм-канале, на который ссылается sport24.ru.

Напомним, что ранее лидер ЛДПР метал громы и молнии по поводу победы «Сочи» над юниорский составом «Ростова» (10:1), встав на защиту донской команды. Судя по всему, Владимир Вольфович активно осваивает свой новомодный телеграм-канал, используя для этого любой информационный повод. Хотя ранее он к футболу был как-то равнодушен и если, когда и высказывался о спорте, то в основном на хоккейные темы. Но времена меняются.  

Футбол Жириновский Владимир КДК РФС
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля