Бразильский полузащитник «Зенита» Фелипе Малком поделился впечатлениями об успехе своей команды в матче с «Крыльями Советов» (2:1) и своем отношении к тому, что его вновь признали лучшим игроком матча

— В первую очередь хочу поблагодарить своих партнеров, без которых не было бы ни этих трех очков, ни этой награды, - сказал Малком в интервью fc-zenit.ru. - Матч получился сложным — соперник хорошо действовал как с мячом, так и без него. В первом тайме у нас почти не было моментов, потом мы еще и пропустили перед самым перерывом. Но этот мяч завел нас, заставил поднять голову — вторую половину мы провели гораздо лучше, выполнили все указания тренера и заслуженно победили. Я считаю, даже лучше, что мы ушли в раздевалку, уступая в счете. Потому что команда, которая хочет стать чемпионом, должна уметь справляться с трудностями. И мы смогли перевернуть ситуацию в нашу пользу.

— Как вам возвращение на «Газпром Арену»?

— Нам важна поддержка даже части наших болельщиков, потому что, когда мы играем дома, у нас всегда есть преимущество перед гостями — благодаря нашим потрясающим фанатам, которые дают нам силу. Сегодняшний матч не стал исключением, и они нам очень помогли. Мы набрали три очка и стали еще чуть ближе к нашей главной цели — золотым медалям.

Футбол Зенит ФК Малком
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля