Каждый день нового года приносит все больше трансферных новостей: в ведущих европейских странах зимний период переходов уже начался, в России, напомним, он стартует 22 января.

Узбекское издание GoSport.uz ожидаемо разогревает тему Эльдора Шомуродова – полузащитника «Ростова», фактически играющего в команде Карпина форварда, одного из лидеров РПЛ в бомбардирской гонке. Со ссылкой на собственные источники издание сообщает, что нападающий сборной Узбекистана получил предложение из Бундеслиги – от «Шальке 04». Будет ли спонсируемый «Газпромом» немецкий клуб вкладываться в Шомуродова? А может боссы голубого топлива обратят внимание на неудачи «Зенита» в Лиге чемпионов и усилят атаку «сине-бело-голубых» узбекским талантом? Посмотрим на развитие событий. «Шальке» якобы готов не поскупиться и дать «Ростову» 10 млн евро за нападающего плюс 5 млн в виде бонусов.

В Испании трансферный период идет уже шестой день. В череде новостей из горячей лиги есть и фамилия игрока сборной России и «Валенсии» Дениса Черышева. Журналист El Chiringuito TV, освещающего в основном мадридский «Реал», Хулио Суарес в своем твиттере написал из Саудовской Аравии, где сегодня королевский клуб играет матч Суперкубка Испании как раз с «Валенсией», что добыл эксклюзив: Черышеву, мол, собирается прямо на турнире сделать предложение «очень серьезный клуб из Китая». Контракт 28-летнего россиянина в «Валенсии» действует до лета 2022 года, его трансферная стоимость по данным портала Transfermarkt – 6 млн евро.

Футбол Черышев Денис Шомуродов Эльдор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля