Почти до самого начала матча жила интрига, в каком составе выйдет «Ростов» на вторую игру после рестарта чемпионата России. Неужели снова увидим юношей, ведь перенос и «технарь» уже были исключены тем, что на трибуны начали подтягиваться зрители.

Правда, когда «Динамо» вышло практически основным составом на более ранний матч с ЦСКА стало окончательно ясно – нормы стали мягче. В результате в распоряжении Валерия Карпина остались все, кроме шестерых изначально попавших в список заболевших COVID-19. Понятно, что неделю команда находилась без тренировок, но предыдущий матч с участием «Динамо», попавшим в схожий переплет, показал, что это не фатально. Как пошутил Роман Широков, «может тренироваться вовсе не обязательно?». Как ни странно, и второй матч бывших карантинщиков не опроверг шутку.

Конечно, «Ростову» повезло. Первый гол на первой минуте матча привезла себе оборона соперника. Павлу Мамаеву дважды позволили добивать Юрия Лодыгина. Зато второй забитый мяч получился у донской команды на загляденье. Шомуродов исполнил прекрасную передачу в штрафную, и Алексей Ионов в падении головой поразил ворота – 2:0.

Можно было даже заподозрить, что Карпин специально нацеливал команду на столь резвое начало, чтобы потом, когда силы начнут убывать, удерживать добытое преимущество. Если так, то всё получилось. Во втором тайме туляки изо всех сил пытались уйти от поражения, но сумели отыграть только один мяч.

Победа позволила «Ростову» обойти ЦСКА и «Краснодар» и подняться на 3-е лигочемпионское место. Правда, у «Краснодара», имеющего столько же очков (у команд по 41 баллу), две игры в запасе. А вот ЦСКА просто отстает на 4 очка.

Что же касается «Арсенала», то у него осталось 28 очков и место в самой середине таблицы. До еврокубков теперь далековато. Хотя у «Сочи» столько же, а эта команда не теряет амбициозных планов.