- Отмененный гол «Крыльев»? Работала система VAR - это решение принимал не один арбитр, а специально обученная группа товарищей, - считает арбитр ФИФА Игорь Егоров. - Как я понимаю, сейчас есть рекомендации по игре рукой.
- Любая рука у нападающего считается фолом.
- У нападающего - рука, а у защитника - продолжаем играть, если мяч отскочил в руку от другой части тела. Это, получается, двойные стандарты. Еще вчера мы увидели два отмененных гола «Зенита» из-за офсайдов. В одном случае был зазор в 5 сантиметров, в другом - побольше. Хотя всегда говорили, что надо принимать решения в пользу атаки. Идет сброс, одна передача, вторая, после третьей забивается гол. Смотрим потом по телевизору: не правильно! Зря радовались, зря обнимались. Болельщики отдыхайте. Если взять конкретно эпизод с забитым мячом «Крыльями Советов», то я считаю, что это гол, - цитирует Егорова «Спорт День за Днем».
- Почему?
- Когда я судил матч «Спартак» - «Краснодар», защитник москвичей принимал мяч, он отскочил ему в руку, и я поставил пенальти. «Краснодар» его забил и выиграл - 2:1. Сейчас начали говорить, что «техническая» рука не считается. Защитник принимает мяч, от правой ноги он отлетает в правую поднятую руку. Говорят, что в этом случае надо продолжать игру. Я всегда с этим был не согласен. Это техническая ошибка. И она должна наказываться. Для чего тогда люди тренируются? Если ты не можешь принять мяч, просто выбей его. Если не хватает техники, почему должна страдать другая команда?
Игрок закрывает глаза, подставляет свою голову под мяч, руки поднялись из-за того, что он был в воздухе, а не на земле. Их положение было естественное. Куда попал мяч, долго смотрели и выискали. Но если взять этот момент в совокупности со всем матчем, то гол был отменен правильно. Если бы «Зенит» вместо 4:2 сыграл 2:2 - это тоже не правильно.

 

Футбол Зенит ФК Егоров Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля