Генеральный директор «Зенита» прокомментировал победу «сине-бело-голубых» над «Крыльями» в 24-м туре РПЛ, а также выразил уверенность, что Артем Дзюба по итогам чемпионата достигнет отметки в 20 голов.

- Первое впечатление, что даже 10% могут создать настроение. Спасибо болельщикам, перекличка «виража» с противоположным сектором была практически постоянной. Это была большая помощь игрокам, которые соскучились по футболу, - приводит слова Александра Медведева tass.ru. - Что касается самой игры, это два совершенно разных тайма: первый тайм был не чемпионским, откровенно говоря. На классе у нас в лиге никого не обыграешь, а бегом трусцой хорошо заниматься по утрам. В перерыве команда перестроилась и стала играть так, как она должна, энергично.

Кроме этого гендиректор «Зенита» считает, что в эпизодах с назначением пенальти в ворота «Крыльев» и отмененным голом самарцев судьи приняли правильное решение.

- Хотя с игры мы не забили, но пенальти, если пересмотреть повторы и не быть предвзятым, совершенно очевидные. Система видеоассистента рефери (VAR) сработала, когда не засчитали два гола «Зенита», один из которых я десять раз пересматривал. Без VAR положение «вне игры» определить было невозможно, это миллиметры, - сказал Медведев. - В эпизоде с отмененным голом «Крыльев Советов» было нарушение правил, рука есть рука, она находилась в неестественном положении.

Согласился Александр Иванович и с выбором лучшего игрока матча, а также выразил надежду, что Артем Дзюба по итогам чемпионата достигнет отметки в 20 голов.

- Конечно, Малком по заслугам признан лучшим игроком встречи - блестящий дриблинг, хорошие пасы и открывания, смена позиций. Он вносит большой вклад в игру. Ну и, конечно, Артем Дзюба и Сердар Азмун очень хорошо сыграли, - считает Медведев. - Достигнет ли Дзюба отметки в 20 голов? У нас еще шесть игр, надо забить пять мячей. Думаю, даже без игры с молодежками он забьет свои пять.

А данный момент на счету Артема Дзюбы, который в матче с «Крыльями» оформил дубль (оба гола с пенальти), 15 забитых мячей. Он лидирует в бомбардирской гонке РПЛ. Что же касается «Зенита», то после волевой победы над самарцами (2:1) команда набрала 56 очков, на 12 пунктов оторвавшись от ближайшего преследователя, коим является «Локомотив».

Футбол Зенит ФК РПЛ Медведев Александр «Крылья Советов» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля